Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (65)Книжкові видання та компакт-диски (54)
Пошуковий запит: (<.>U=В333.28$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   монографія   
1.


Взаимодействие импульсных пучков заряженных частиц с веществом [Електронний ресурс] / В. И. Бойко, В. А. Скворцов, В. Е. Фортов, И. В. Шаманин. - М. : Физматлит, 2003. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта монография - результат многолетней работы авторов в МФТИ, Томском политехническом университете и Объединенном институте высоких температур РАН, своеобразный "сплав" творческой работы московской и томской научных школ. Она ни в коей мере не дублирует известные издания по рассматриваемой тематике, а напротив, естественным образом дополняет их, делая акцент на исследования по динамике перехода вещества в экстремальные состояния (включая состояния сильно неидеальной плазмы) под воздействием интенсивных импульсных пучков заряженных частиц (ИПЗЧ). В книге не только собрана разрозненная по многочисленным научным статьям и докладам авторов информация, но также представлены некоторые новые оригинальные результаты, полученные авторами сравнительно недавно. Настоящая книга представляет интерес для широкого круга специалистов: как для молодых (только начинающих, включая аспирантов и студентов), так и для имеющих уже изрядный опыт работы в данной области физики.



Кл.слова:
фізика -- частка -- пучок частинок

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Фізика   
2.

Лоусон, Дж.
Физика пучков заряженных частиц [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Лоусон. - М. : Мир, 1980. - 439 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии известного английского физика-теоретика Дж. Лоусона сделана попытка охватить с единой точки зрения все многообразие пучков заряженных частиц, что отличает ее от немногочисленных переводных книг по физике пучков, посвященных, как правило, узкоспециальным приложениям. В ней ясно и четко излагаются фундаментальные физические идеи и представления и показывается, как они преломляются в различных областях физики. Книга предназначена многочисленным специалистам, занимающимся различными применениями пучков заряженных частиц, физикой плазмы, техникой СВЧ, ускорителями и т.п. Для аспирантов и студентов она может служить хорошим пособием по современной физике пучков заряженных частиц и смежным проблемам.



Кл.слова:
фізика -- плазма -- коливання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського