Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>K=ІГРОМАНІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Психология и лечение зависимого поведения [Електронний ресурс] / под ред. С. Даулинга. - М. : Независимая фирма "Класс", 2000. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена одной из самых "больных" тем - аддиктивному, или зависимому, поведению. Алкоголь и наркотики, деньги и власть, сексуальные партнеры, азартные игры и пища часто становятся непреодолимой силой, требующей от человека тотального повиновения. Авторы, американские психоаналитики, имеют дело с наркоманами, алкоголиками, людьми, страдающими другими видами зависимостей, и доказывают, что с аддиктивными пациентами можно работать даже в рамках психоанализа. Они предлагают интересные теорий и иллюстрируют их примерами из клинической практики. Книга будет интересна и полезна специалистам в области психотерапии зависимостей - независимо от теоретических предпочтений, - а также всем, кого волнует (и не может не волновать) эта проблема.



Кл.слова:
алкоголізм -- наркоманія -- ігроманія -- залежність -- терапія

   Тип видання:   монографія   
2.

Бурлаков, Игорь.
Homo Gamer. Психология компьютерных игр [Електронний ресурс] / И. Бурлаков. - М. : Независимая фирма Класс, 2000. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга представляет взгляд психолога на современное массовое увлечение — компьютерные игры. Что ищут люди в виртуальных битвах — только ли способ разрядить агрессию? Как игровой мир влияет на психику и стиль мышления игрока, на его отношение к реальному миру? На что рассчитывают родители, покупая ребенку компьютер, и что происходит на самом деле? Человек-игрок — что это? Новый вид зависимости? Новый тип мышления? Новое сообщество? Над этими и другими вопросами интересно будет подумать и психологам, и педагогам, и самим игрокам, и родителям, которые хотят лучше понимать своих детей.



Кл.слова:
ігроманія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Керделлан, Кристин.
Дети процессора [Електронний ресурс] : как Интернет и видеоигры формируют завтрашних взрослых / Кристин Керделлан, Габриэль Грезийон. - Екатеринбург : У-Фактория, 2006. - 272 с.. - (Психология детства: современный взляд)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Aвтopы книrи, опираясь на опыт самых передовых стран в демократизации» мультимедиа, на современные научные исследования и мнения лучших французских и иностранных специалистов, рисуют очень живой портрет человека, становление Koтoporo в немалой степени определяют цифровыетехнолоrии. Авторы тщательно отделяют стереотипные взrляды и чистый вымысел от реальных опасностей Интернета



Кл.слова:
вікова психологія -- високі технології -- ігроманія -- комп'ютерна залежність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського