Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (11)Реферативна база даних (72)Книжкові видання та компакт-диски (19)
Пошуковий запит: (<.>K=ТРАНСМІСІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
1.

Аксенов, П. В.
Многоосные автомобили [Електронний ресурс] / П. В. Аксенов. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1989. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даны анализ конструкций и классификация многоосных автомобилей, общие закономерности их динамики и статики. Определено влияние общих конструктивных решений на эксплуатационные свойства. Второе издание (1-е изд. 1980 г. ) дополнено материалом по сочлененным автомобилям и отдельным вопросам теории. Для инженерно-технических работников, занятых проектированием, конструированием, расчетом, испытаниями и эксплуатацией автомобилей.



Кл.слова:
трансмісія -- рульове управління

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
2.

Мересев, В. П.
Ford Transit 1986-2000 гг. выпуска: дизельные двигатели [Електронний ресурс] : инструкция по эксплуатации. Руководство по ремонту. Техническое обслуживание. Цветные электросхемы. / В. П. Мересев. - Ростов-на-Дону : Издательство "Дон-Пресс", 2006. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководство содержит общие сведения об устройстве автомобилей Ford Transit, инструкцию по эксплуатации, рекомендации по техническому обслуживанию, описание возможных неисправностей двигателя, трансмиссии (механической и автоматической), ходовой части, рулевого управления (в том числе и с гидроусилителем) тормозной системы (как с АВS, так и без нее), электрооборудования и элементов кузова. Технические советы, приведенные в данном руководстве, помогут провести техническое обслуживание и сделать ремонт, как на станции технического обслуживания, так и своими силами.



Кл.слова:
автомобіль -- трансмісія -- технічне обслуговування -- транспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
3.

Данилов, В. А.
Вертолет Ми-8 [Електронний ресурс] : устройство и техническое обслуживание / В. А. Данилов. - М. : Транспорт, 1988. - 278 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены основные данные о вертолете, описаны назначение и устройство фюзеляжа, шасси, силовой установки, трансмиссии, несущего и рулевого винтов, систем и оборудования, а так же работа и устройство агрегатов. Рассмотрены вопросы технического обслуживания отдельных узлов, агрегатов и систем, рассказано об эксплуатации вертолета на земле. Для инженерно технического и летного состава авиапредприятий. Может быть использовано учащимися учебных заведений гражданской авиации.



Кл.слова:
трансмісія -- агрегат -- авіація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського