Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (2)Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (18)
Пошуковий запит: (<.>K=КОТЕЛЬНІ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Роддатис, К. Ф.
Справочник по котельным установкам малой производительности [Електронний ресурс] / К. Ф. Роддатис, А. Н. Полтарецкий. - М. : Энергоатомиздат, 1989. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены данные о составе энергетических топлив, свойствах воды и пара, материалах, применяемых при изготовлении котельных установок. Даны технические характеристики паровых и водогрейных котлов для производственных и отопительных котельных, а также котлов-утилизаторов. Описаны топочные устройства, оборудование водоподготовки и другое вспомогательное оборудование



Кл.слова:
котельні установки -- паливо

   Тип видання:   підручник   
2.

Гусев, Ю. Л.
Основы проектирования котельных установок [Електронний ресурс] / Ю. Л. Гусев. - 2-е изд.. - М. : Стройиздат, 1973. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются вопросы расчета отопительных и отопительно-производственных котельных и анализируются исходные положения для наиболее рационального их проектирования. Приведенный материал охватывает современное оборудование, не только появившееся за последние годы, но и намечаемое к ближайшему внедрению. Уделено внимание методологии по выявлению технико-экономических показателей, характеризующих работу рассматриваемых котельных; приведены необходимые данные справочного и нормативного порядка, требующиеся при проектировании рассматриваемых котельных установок. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов факультета \"Теплогазоснабжение и вентиляция\" инженерно-строительных вузов, но одновременно может быть использована широким кругом инженеров-проектировщиков, работающих в области теплоснабжения.



Кл.слова:
проектування -- котельні

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Фокин, В. М.
Теплогенерирующие установки систем теплоснабжения [Електронний ресурс] / В. М. Фокин. - М. : Машиностроение-1, 2006. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены принципиальные схемы, конструкции и особенности работы паровых и водогрейных котельных агрегатов, электродных котлов, гелио-, геотермальных и теплонасосных установок. Представлен обзор топочных и горелочных устройств, основного и вспомогательного оборудования для безопасной работы котельных установок. Изложены методики и рекомендации по расчету горения органического топлива, теплового баланса, расхода топлива, топочных камер, конвективных поверхностей нагрева паровых и водогрейных котлов. Приведены номограммы, таблицы, материалы для курсового и дипломного проектирования по дисциплинам «Теплогенерирующие установки», «Котельные установки и парогенераторы», «Источники и системы теплоснабжения». Предназначена для научных, инженерно-технических работников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов.



Кл.слова:
котельні агрегати
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського