Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (38)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=ДОМОВОДСТВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.

Байков, А. Д.
2000 советов для неумелых рук [Електронний ресурс] / А. Д. Байков. - СПб. : ТОО "Диамант", ООО "Золотой век", 1999. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге охвачен широкий круг вопросов, касающихся столярных, слесарных, сантехнических, электрорадиотехнических работ, обработки материалов, пайки, склеивания, рациональных прийомов работы и пр., представляющий живой сегодняшний опыт домашних умельцев.



Кл.слова:
домоводство -- ремонт -- хобі

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Кулинарная книга. Интересно почитать [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], 2002

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
кулінарія -- рецепт -- домоводство

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.


Теория и практика домоведения [Електронний ресурс] / Е. М. Кульбацкий [и др.]. - М. : Инфра-М, 2009. - 208 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Термин «Домоведение» означает ведение дома, управление семейной экономикой, как в собственном доме, особенно в самодостаточном, где средства зарабатываются в сфере семейного бизнеса, так и по найму у других, как правило, состоятельных людей. В России десять лет назад началась подготовка менеджеров по специальности «Домоведение» в системе высшего и среднего профессионального образования. В учебном пособии приведены некоторые концептуальные положения по этому специфическому виду деятельности, а также рекомендации по домашнему дизайну и обустройству семейного быта. Для студентов и преподавателей колледжей и вузов, ведущих образовательную деятельность по специальности «Домоведение», а также тех, кто хочет добиться достатка и счастья за счет совершенствования организации работ в доме.



Кл.слова:
домоводство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Теверовский, А. Ю.
Нечто из ничего [Електронний ресурс] / А. Ю. Теверовский. - М. : Энергоиздат, 1992. - 8 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
ремонт -- домоводство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.


Dirt [Electronic resource] : the quirks, habits, and passions of keeping house / ed. Mindy Lewis. - Berkeley : Seal Press, 2009. - 313 p
Переклад назви: Бруд: примхи, звички і пристрасті домоводства

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This is a collection to which everyone can relate: a multidimensional look at the universal challenge of keeping our stuff, our dwellings, and our personal space clean and uncluttered. How we feel about keeping house speaks volumes about who we are, our roots, relationships, and our outlook on life.



Кл.слова:
прибирання -- гігієна помешкання -- охайність оселі

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 



Хозяюшка [Електронний ресурс] : популярная энциклопедия по кулинарии, рукоделию, домашний лечебник . - М. : Астрель, 2008. - 683 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно описаны различные кулинарные рецепты, диеты, лекарственные препараты, советы по закаливанию, ведение домашнего хозяйства. Одним словом Домоводство на современной основе. Эта книга пригодится каждый день и в каждом доме. Она станет надежной советчицей и помощницей как для молодых хозяюшек, так и для опытных стряпух и рукодельниц, достигших определенных вершин в извечном женском мастерстве — умении постоянно поддерживать огонь семейного очага, делать свой дом желанным и уютным, украшать быт и жизнь близких людей, растить детей и внуков на радость себе и окружающим. Под этой обложкой собрана масса испытанных временем советов и рецептов по кулинарии, рукоделию, лечению и предупреждению многих болезней, уходу за детьми. Тем, кто задумал завести на даче кур или кроликов либо собирается купить корову, помогут подробные рекомендации раздела "Малая ферма".



Кл.слова:
кулінарія -- лікування -- рукоділля
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського