Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (164)Книжкові видання та компакт-диски (12)
Пошуковий запит: (<.>K=ГАЗОГЕНЕРАТОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
1.

Юдушкин, Н. Г.
Газогенераторные тракторы [Електронний ресурс] : теория, конструкция и расчёт / Н. Г. Юдушкин. - М. : Гос. Научно-техническое изд-во машиностроительной литературы, 1955. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основы теории газификации, очистки газа в тракторных газогенераторных установках и сгорания генераторного газа в современных тракторных двигателях. Кроме того, в книге дано описание конструкции газогенераторных установок. Книга рассчитана на инженеров, работающих в области тракторного газогенераторостроения.



Кл.слова:
газогенератор -- газифікація

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
2.

Токарев, Г. Г.
Газогенераторные автомобили [Електронний ресурс] / Г. Г. Токарев. - М. : МАШГИЗ, 1955. - 207 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит необходимые сведения по топливам для газогенераторных автомобилей и основам процесса газификации топлив. В книге даны устройство и элементарный расчет автомобильных газогенераторных установок, описание конструкций газогенераторных автомобилей, а также сведения по их эксплуатации. Книга рассчитана на широкий круг читателей - инженерно-технических работников автомобильной промышленности и автомобильного транспорта.



Кл.слова:
паливо -- газогенератор

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
3.


Управляемые энергетические установки на твердом ракетном топливе [Електронний ресурс] / под общ. ред.: М. И. Соколовского, В. И. Петренко. - М. : Машиностроение, 2003. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены схемы и конструкции управляемых энергоустановок на твердом ракетном топливе, особенности протекания в них внутрикамерных процессов. Приведены и проанализированы наиболее типичные конструкции двигателей, газогенераторов, сопловых блоков, систем газоразведения и клапанов. Для инженеров, работающих в области аэрокосмической техники, а также преподавателей, аспирантов и студентов соответствующих специальностей вузов.



Кл.слова:
паливо -- двигун -- газогенератор

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
4.

Волков, Е. Б.
Жидкостные ракетные двигатели [Електронний ресурс] / Е. Б. Волков, Л. Г. Головков, Т. А. Сырицин. - М. : Воениздат, 1970. - 592 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены основы теории расчета агрегатов жидкостных ракетных двигателей (камер сгорания, насосов, турбин, газогенераторов). Приводятся статические и динамические характеристики двигателя. Помимо основ теории отдельных агрегатов рассматривается работа двигателя в целом, т. е. работа двигателя как совокупности взаимосвязанных агрегатов. Книга состоит из трех разделов. В первом изложены основы теории и расчета камер сгорания ЖРД, во втором - основы теории и расчета агрегатов систем подачи топлива, в третьем - рассматриваются статические и динамические характеристики двигателя в целом.



Кл.слова:
ракета -- двигун -- рідке паливо
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського