Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Книжкові видання та компакт-диски (18)
Пошуковий запит: (<.>A=ХОДАСЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
1.

Ходасевич, А. Г.
Справочник по устройству и ремонту электронных приборов автомобилей [Електронний ресурс] : в 5 т. / А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич. - М. : [б. в.], 2003-2006

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 4 : Системы световой сигнализации поворотов и аварийной сигнализации. Реле поворотов. - АНТЕЛКОМ, 2003. - 192 с.

Ч. 5 : Электронные системы зажигания: контроллеры систем управления, смесеобразованием, зажиганием, двигателем. - ДМК Пресс, 2006. - 208 с.


Настоящий справочник содержит данные о различных устройствах, используемых в автомобильной технике. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление автомобильного электрооборудования в домашних условиях. Помимо этого приводится информация об отечественных и импортных микросхемах, транзисторах и диодах, применяемых в приборах для автомобилей, указаны возможные замены этих элементов. В книге также представлено множество принципиальных схем и печатных плат электронных реле поворотов используемых в автомобилях. Рассмотрены вопросы ремонта и модернизации описываемых приборов. Книга будет полезна широкому кругу как автолюбителей и радиолюбителей, так и работникам ремонтных служб и заводов изготавливающих электрооборудование для автомобилей.



Кл.слова:
сигналізація

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
2.


Устройства и приборы для проверки и контроля электрооборудования автомобилей [Електронний ресурс] / сост.: А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич. - М. : НТ Пресс, 2005. - (Автоэлектроника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Вып. 3 : Информационный обзор для автолюбителей. - 208 с.


Книга будет полезна широкому кругу автомобилистов и радиолюбителей, а также работникам ремонтных служб и заводов изготавливающих электрооборудование для автомобилей.



Кл.слова:
автомобіль -- прилад

   Тип видання:   художня література   
3.

Ходасевич, В.
Избранная проза [Електронний ресурс] : в 2 т. / В. Ходасевич. - Нью-Йорк : Серебряный век, 1980

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Белый коридор. Воспоминания. - 308 с.


"Белый коридор" текстуально и хронологически является продолжением изданного в Брюсселе в 1939 году "Некрополя". За пределами этих двух книг из того, что можно отнести к жанру мемуарной прозы Ходасевича, по разным причинам осталось очень немногое. Для составителя данного тома сложность заключалась в том, что многие статьи Владислава Ходасевича содержат элементы воспоминаний и, наоборот, мемуарные тексты дополнены литературоведческими вставками.



Кл.слова:
мемуарна проза -- спогад

   Тип видання:   монографія   
4.

Ходасевичъ, В. Ф.
Некрополь: воспоминанія [Електронний ресурс] / В. Ф. Ходасевич. - Paris : YMCA-PRESS, 1912. - 280 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Собранные в этой книге воспоминания о некоторых писателях недавнего прошлого основаны только на том, чему я сам был свидетелем, на прямых показаниях действующих лиц и на печатных и письменных документах. Сведения, которые мне случалось получать из вторых или третьих рук, мною отстранены. Два – три незначительных отступления от этого правила указаны в тексте.



Кл.слова:
письменник -- література
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського