Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (77)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ТЮРИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Тюрина, А. Д.
Теория организации [Електронний ресурс] : конспект лекций / А. Д. Тюрина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.. - (Экзамен в кармане)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. В книге рассмотрены экономические характеристики структуры предприятия, организация и формы оплаты труда, менеджмент в организации и многое другое. Для студентов экономических вузов и колледжей, а так же тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.



Кл.слова:
оборотний фонд -- нормування праці

   Тип видання:   підручник   
2.

Тюрина, А. Д.
Макроэкономика [Електронний ресурс] : конспект лекций / А. Д. Тюрина, С. А. Шилина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.. - (Экзамен в кармане)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Цель данного издания - познакомить читателя с основами макроэкономической теории: понятиями общего экономического равновесия, платежеспособного баланса, инфляции, безработицы и многими другими. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.



Кл.слова:
фінанси -- ринок -- кредит -- податок

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Тюрина, А. Д.
Теория организации [Електронний ресурс] : шпаргалка / А. Д. Тюрина. - М. : Эксмо, 2008. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ответы на все экзаменационные вопросы ведущих вузов России. Информативные ответы на все вопросы курса «Теория организации» в соответствии с Государственным образовательным стандартом.



Кл.слова:
бізнес -- підприємство

   Тип видання:   наукове видання   
4.
 


Макаров, В.
СМЕРШ. Гвардия Сталина [Електронний ресурс] / В. Макаров, А. Тюрин. - М. : Эксмо, 2009. - 288 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В отличие от подавляющего большинства современных книг о СМЕРШе, представляющих собой компиляцию одних и тех же источников и без конца пересказывающих давно известные факты, данное исследование основано на лишь недавно рассекреченных документах Центрального архива ФСБ, многие из которых публикуются впервые. Это подлинная история противоборства советской военной контрразведки с могущественными спецслужбами Гитлера. Это — правда о тайной войне СМЕРШа против Третьего Рейха, в которой сталинские «волкодавы» одолели самых матерых диверсантов Абвера и РСХА. Это - неизвестные подробности лучших спецопераций Главного управления контрразведки НКО СССР «Смерть шпионам!».



Кл.слова:
військові злочини -- сучасна історія -- ХХ століття -- Велика Вітчизняна війна -- Друга світова війна -- розвідка

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
5.

Тюрин, Ю. Н.
Непараметрические методы статистики [Електронний ресурс] / Ю. Н. Тюрин. - М. : Знание, 1978. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга знакомит читателя с непараметрической статистикой - той областью науки, основные результаты которой посвящены проверке статистических гипотез. Рассказывается о возникновении и становлении этой отрасли знания, ее нынешнем состоянии и тенденциях развития. В книге рассматриваются непараметрические дисперсионный и регрессионный анализ, ранговые методы, статистические методы в экспертных оценках. Книга рассчитана на математиков, преподавателей, инженерно-технических работников, учащихся вузов и техникумов.



Кл.слова:
ранговий метод -- дисперсійний аналіз -- регресійний аналіз

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
6.
 



Комментарий к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" [Електронний ресурс] / А. С. Зорин [и др.]. - 3-е изд., перераб. и доп.. - [Б. м.] : Экзамен, 2006. - 255 с.. - (За права военнослужащих)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем комментарии наиболее широко раскрыты вопросы, посвященные воинскому учету, обязательной и добровольной подготовке гражданина, как российского, так и иностранного, к военной службе, призыву указанных граждан на военную службу, их поступлению на военную службу по контракту, собственно прохождению военной службы, в том числе увольнению с военной службы, а также запасу Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Данный комментарий рассчитан на широкий круг граждан, подлежащих воинскому учету, поступающих на военную службу, в военно-учебные заведения, военнослужащих, а также членов их семей.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- армія -- солдат -- військовий

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
7.


Четырехмерная риманова геометрия [Електронний ресурс] : семинар Артура Бессе 1978/79 : пер. с фр. / под ред. А. Н. Тюрина. - М. : Мир, 1985. - 334 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Коллективная монография посвященная новым результатам в области геометрии и анализа , отражены их связи с современными проблемами физики.



Кл.слова:
геометрія -- математичний аналіз

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
8.

Аляев, Юрий Александрович.
Дискретная математика и математическая логика [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Ю. А. Аляев, С. Ф. Тюрин. - М. : Финансы и статистика, 2006. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основные темы дискретной математики и математической логики: теория множеств, элементы комбинаторики, теория графов, теория переключательных функций и автоматов, теория кодирования, формальная логика, логические исчисления, формальные теории и теория алгоритмов, элементы теории нечетких множеств. Сложные вопросы математики рассматриваются на простых примерах. Большая часть материала снабжена методическими разработками авторов. Имеются задания для самостоятельной работы студентов. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика в экономике», «Экономика и управление на предприятии», а также для преподавателей.



Кл.слова:
теорія множин -- комбінаторика -- теорія графів -- теорія кодування -- формальна логіка -- теорія алгоритмів -- нечітка множина

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Тюрин, В. И.
Внимание глубина [Електронний ресурс] / В. И. Тюрин. - М. : Изд-во ДОСААФ СССР, 1974. - 112 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги, врач-физиолог, популярно рассказывает о физиологии и патологии подводного плавания, о тех правилах, которые необходимо соблюдать под водой при занятиях подводным спортом. Предназначена для спортсменов-подводников, любителей подводного плавания.



Кл.слова:
акваланг -- аквалангіст -- підводне плавання -- фізіологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського