Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (27)Книжкові видання та компакт-диски (29)
Пошуковий запит: (<.>A=ТЕЛЕГИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Телегина, В. А
Договорные отношения по перевозкам грузов [Електронний ресурс] : учебное пособие / В.А Телегина. - Хабаровск : [б. в.], 2000. - 78 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассматриваются вопросы правоотношений перевозчиков и грузовладельцев, а также перевозчиков между собой при выполнении смешанных перевозок грузов. Даётся понятие о правовой основе транспортных отношений, видах и формах транспортных договоров. Права, обязанности и ответственность сторон, а также порядок разрешения споров рассмотрены на примере железнодорожных перевозок грузов. Учебное пособие предназначено для студентов специальностей: Организация перевозок и управление на транспорте, Коммерция на транспорте‎, Экономика транспорта, изучающих дисциплину: Основы транспортного права, может быть использовано в практической деятельности работников железнодорожного транспорта.



Кл.слова:
вантажні перевезення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Телегин, Дмитрий Яковлевич.
Там, где вырос Киев [Електронний ресурс] / Д. Я. Телегин. - К. : Наукова думка, 1982. - 96 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


По новейшим данным Киев возник 1500 лет тому назад. Но что было здесь, на киевских холмах, раньше? Ведь археологическими исследованиями установлено, что современная территория Киева начала заселяться человеком еще около 20 тыс лет тому назад. О первых на территории современного города жилищах, сделанных из костей и бивней мамонта, о первых охотниках и рыболовах каменного века, древнейших в Поднепровье земледельцах и скотоводах эпохи меди — бронзы рассказывает эта книга, написанная на основе новейших известных науке археологических и исторических источников о доистории Киева. Не остались без внимания и период скифов и памятники эпохи ранних славян, которые непосредственно предшествовали возникновению Киева. Рассчитана на широкие круги читателей, интересующихся далеким прошлым нашей страны.



Кл.слова:
Київ -- місто -- археологічне дослідження
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського