Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (6)
Пошуковий запит: (<.>A=СЛЕЙТЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Слейтер, С.
Геральдика [Електронний ресурс] : иллюстрированная энциклопедия : пер. с англ. / С. Слейтер. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Эксмо, 2005. - 266 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Геральдика. Иллюстрированная энциклопедия. Современное прочтение благородного языка геральдических знаков и символов' Настоящее издание представляет собой перевод с английского книги Stephen Slater «The Complete Book Of Heraldry». В этой великолепно иллюстрированной книге вы найдете исчерпывающие сведения об зарождении, становлении и развитии геральдики, её символике, правилах, и терминологии. Подробно освещена история геральдики от средневековых рыцарских турниров до новейших мировых течений и стилей, даны основные символы и знаки, принятые в международной геральдике, в русское издание книги включены уникальные материалы по русской геральдике. История геральдики начинается со времен рыцарских турниров, когда узнать закованного рыцаря можно было лишь по оригинальному изображению герба на щите. Со временем эти знаки отличия, переходившие из поколения в поколение, становились признаками знатности и доблести рода. За столетия мода на гербы распространилась на самые разные сферы жизни человека: от дворянских фамильных до гербов государств, городов, организаций, общественных структур и институтов. Условный язык, принятый в геральдике, формировался и развивался вместе с мировой историей, приобретая новые формы, детали, признаки времени.



Кл.слова:
символіка -- герб
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського