Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>A=СИМПСОН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
1.

Симпсон, Дж.
Великолепная изоляция: история млекопитающих Южной Америки [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Симпсон. - М. : Мир, 1983. - 129 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного американского палеонтолога посвящена истории млекопитающих Южной Америки, эволюция которых на протяжении большей части кайнозоя протекала в условиях изоляции, В результате этой эволюции возникло множество совершенно своеобразных животных; многие из них вымерли, но некоторые (броненосцы, ламы, муравьеды) сохранились до наших дней. Южноамериканская фауна дала Чарлзу Дарвину важнейшие сведения, способствовавшие построению его теории происхождения видов. Предназначена для зоологов, палеонтологов, биогеографов, а также биологов других специальностей.



Кл.слова:
ссавець -- еволюція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Симпсон, Жаклин.
Викинги. Быт, религия, культура [Електронний ресурс] / Жаклин Симпсон. - М. : Центрполиграф, 2005. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор множества популярных книг, в числе которых «Словарь английского фольклора» и «Британские драконы», редактор всемирно известного журнала «Фольклор» Жаклин Симпсон рассказывает об искусных стратегах, мореходах и первопроходцах – викингах, прославившихся беспримерной военной экспансией, о находках археологов, исторических хрониках и фольклоре северных народов.



Кл.слова:
етнографія -- фольклор

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Симпсон, Арт.
Призрак Биржи [Електронний ресурс] / Арт Симпсон. - [Б. м.] : [б. в.], [19_ _?]. - 218 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Призрак биржи» может оказать достаточно серьезное влияние на результаты торговли трейдера, который ее прочитал. Дело в том, что она не содержит каких-либо базовых принципов торговли финансовыми инструментами, теоретических выкладок или стандартизированных примеров. Книга «Призрак биржи» представляет собой рассказ мастера трейдинга о том, что сделало его таким, какой он есть. Она прекрасно подойдет тем участникам рынка, которые обладают уже определенным опытом. Это связано с тем, что в процессе торговли невольно появляются сотни различных сомнений и вопросов, ответы на которые можно узнать со временем самостоятельно или найти на тематических форумах. Книга Арта Симпсона содержит часть ответов, на самостоятельный поиск которых порой уходят годы. Это произведение не только обогатит знания читателя о биржевой торговле, но и поможет в понимании отличительных особенностей успешных трейдеров от общей рыночной массы. Несмотря на серьезность затрагиваемых тем, стиль изложения книги понятен и порой имеет ироничные нотки, что сделает ваше чтение приятным времяпрепровождением.



Кл.слова:
бізнес -- маркетинг -- торгівля
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського