Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (22)Книжкові видання та компакт-диски (58)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ПОЛЕЖА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   монографія   
1.

Полежаев, Д. В.
Идея менталитета в русской философии "Золотого Века" [Електронний ресурс] / Д. В. Полежаев. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2003. - 360 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена социально-философскому осмыслению менталитета, его сущности, оснований и функциональных особенностей. Представлена авторская концепция менталитета как системы глубинно-психических социокультурных установок общественного сознания и внесознательной сферы народа в историческом протяжении, которая позволяет по- новому увидеть и оценить характерные черты духовности русского народа, традиционные ценностные ориентации, императивы, запреты. Для студентов, аспирантов, преподавателей общественных дисциплин, специалистов в сфере социально-гуманитарного знания, философов, историков, психологов, педагогов и всех, интересующихся проблемами национально-культурного возрождения России.



Кл.слова:
філософія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Полежаев, Ю. В.
Тепловая защита [Електронний ресурс] / Ю. В. Полежаев, Ф. Б. Юревич ; под ред. А. В. Лыкова. - М. : Энергия, 1976. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге обобщены достижения отечественной и зарубежной науки в области аэродинамики, тепло- и массообмена и термодинамики применительно к конструированию и расчету тепловой защиты; приведены сведения по рецептурам и механизму разрушения основных классов теплозащитных покрытий; описаны методы экспериментальных исследований эффективности тепловой защиты в высокотемпературных газовых потоках. Книга предназначена для научных сотрудников и инженерно-технических работников, занятых в области теплообмена, теплофизики и теплоэнергетики, а также студентов и аспирантов высших учебных заведений соответствующих специальностей.



Кл.слова:
теплообмін -- теплофізика

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
3.

Панкратов, Б. М.
Взаимодействие материалов с газовыми потоками [Електронний ресурс] / Б. М. Панкратов, Ю. В. Полежаев, А. К. Рудько. - М. : Машиностроение, 1976. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена актуальной проблеме взаимодействия материалов теплозащитных покрытий с газовыми потоками. Это одна из первых попыток полного изложения современных взглядов на основные вопросы тепло- и массопереноса в твердых телах, радиационного теплообмена в газовых иконденсированных фазах, конвективных потоках и взаимодействия этих потоков с разрушающимися теплозащитными покрытиями, а также теплового проектирования некоторых агрегатов и систем.… Вопросы эти возникают при анализе движения космических летательных аппаратов в атмосфере Земли или других планет, при работе реактивных двигателей, обтекании лопаток компрессора или создании МГД-генератора. Книга вводит читателя в сложную новую область исследований, но материал ее основан на многих известных физико-химических, теплофизических, прочностных и аэродинамических явлениях, и поэтому доступен широкому кругу специалистов. Книга полезна инженерам, аспирантам и студентам, интересующимся проблемами тепло- и массообмена при создании летательных аппаратов, их двигателей и систем



Кл.слова:
літальний апарат -- теплообмін
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського