Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (63)Книжкові видання та компакт-диски (71)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=НЕМИРОВСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Волков, Л. Н.
Системы цифровой радиосвязи [Електронний ресурс] : базовые методы и характеристики / Л. Н. Волков, М. С. Немировский, Ю. С. Шинаков. - М. : Эко-Трендз, 2005. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены теоретические основы построения систем цифровой радиосвязи, включал теорию информации, теорию потенциальной помехоустойчивости и основы помехоустойчивого кодирования. Введены и проанализированы количественные показатели энергетической и полосной эффективности систем связи, описаны пути совершенствования сигналов по этим показателям. Рассмотрены вопросы построения и использования полосно-эффективных и широкополосных сигналов, пути и методы многоканальной передачи сообщений при временном уплотнении. Отдельные разделы посвящены проблемам работы систем цифровой радиосвязи по многолучевым каналам и построению устройств синхронизации этих систем. Заключительная глава в качестве иллюстрации использования изложенных методов содержит краткий обзор вопросов построения современных перспективных систем наземной и спутниковой связи, в первую очередь, сотовых. Для студентов ВУЗов, обучающихся по направлениям 6504 "Телекоммуникации" и 6542 "Радиотехника". Может быть полезна инженерам, занимающимся разработкой и эксплуатацией современных цифровых систем связи.



Кл.слова:
радіозв'язок -- сигнал -- кодування

   Тип видання:   довідник   
2.

Немировский, А. И.
Мифы и легенды народов мира [Електронний ресурс] : в 3-х т. / А. И. Немировский. - М. : Литература : Мир книги, 2004

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Древняя Греция. - 496 с.

Т. 2 : Ранняя Италия и Рим. - 432 с.

Т. 3 : Древний Египет, Месопотамия. - 432 с.


Мифы и легенды народов мира - величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий.И не только потому, что они сами по себе - шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гете и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание - это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой многочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты. В данном томе читатели смогут ознакомиться с мифологией Древней Греции, оказавшей сильнейшее влияние как на развитие античной культуры, так и на формирование общечеловеческой цивилизации в целом.



Кл.слова:
міф -- легенда

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Немировский, А.
История раннего Рима и Италии [Електронний ресурс] / А. Немировский. - Воронеж : Изд-во Воронежского Университета, 1962. - 303 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Советскую науку всегда интересовали переломные эпохи в истории человечества, когда на смену старым общественным отношениям, ставшим тормозом в развитии общества, приходят новые, более передовые. Настоящая работа посвящена одной из таких переломных эпох, Когда в древней Италии первобытнообщинный строй сменяется рабовладельческим, когда возникает общественное разделение труда, появляются классы, оформляется рабовладельческое государство.



Кл.слова:
Стародавній Рим -- історія Італії

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Механіка   
4.

Андреев, Александр Николаевич.
Многослойные анизотропные оболочки и пластины. Изгиб, устойчивость, колебания [Електронний ресурс] / А. Н. Андреев, Ю. В. Немировский ; отв. ред. Ю. Н. Волчков ; Российская академия наук, Сибирское отделение, Ин-т теоретической и прикладной механики. - Новосибирск : Наука, 2001. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии представлены результаты теоретических и численных исследований, выполненных авторами в области механики и вычислительной математики слоистых тонкостенных анизотропных оболочек, а также неклассическая математическая модель нелинейного деформирования тонкостенных слоистых упругих композитных пластин и оболочек, отражающих специфику их механического поведения в широкой области изменения нагрузок, геометрических и механических параметров, структур армирования. Предложен и реализован эффективный метод численного решения краевых задач неклассической теории многослойных оболочек, основанный на идеях инвариантного погружения. Получены решения задач начального разрушения, устойчивости, свободных колебаний слоистых конструкций распространенных форм - прямоугольных и круговых пластин, цилиндрических панелей, цилиндрических и конических оболочек. Дана оценка влияния на характеристики напряженно-деформированного состояния и критические параметры таких факторов, как поперечные сдвиговые деформации, обжатие нормали, моментность основного равновесного состояния, докритические деформации. Приведены систематические сравнения полученных решений с решениями, найденными при использовании некоторых других известных в литературе неклассических моделей, в том числе и в трехмерной постановке. Книга рассчитана на ученых, работающих в области механики деформируемого твердого тела, динамики и прочности машин, строительной механики, судостроения, авиакосмической техники, а также на аспирантов, студентов вузов.



Кл.слова:
циліндрична панель -- багатошарова пластина

   Тип видання:   художня література   
5.

Немировски, Ирен.
Французская сюита [Електронний ресурс] / Ирен Немировски. - М. : Текст, 2006. - 416 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Жаркое лето 1940 года, во Францию вторглись немецкие войска. По дорогам войны под бомбами катится лавина отчаявшихся, насмерть перепуганных людей: брошенные любовниками кокотки, изнеженные буржуа, бедняки, калеки, старики, дети. В толпе беженцев сплавилось все – сострадание и подлость, мужество и страх, самоотверженность и жестокость. Как и всей Франции, городку Бюсси трудно смириться с тем, что он стал пристанищем для оккупантов… Роман знаменитой французской писательницы Ирен Немировски (1903–1942), погибшей в Освенциме, безжалостно обнажает психологию людей во время вражеской оккупации, воскрешает трагическую страницу французской истории.



Кл.слова:
роман -- Друга світова війна
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського