Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (10)
Пошуковий запит: (<.>A=МАЙЕРС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   монографія   
1.

Майерс, Г.
Надежность программного обеспечения [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Майерс. - М. : Мир, 1980. - 362 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга являет собой первую на русском языке монографию по надежности программного обеспечения. Каждая излагаемая в ней проблема и ее рассмотрение надежно подкреплено ясными рекомендациями по решению. Библиография увенчивает каждую главу как неотъемлемый помощник в изучении различных тем. Подготовка технического задания, документация отдельных модулей и другие моменты позволяют изучить разработку программного комплекса во всей полноте. И программисты, и руководители программистских коллективов получат важную пользу от этой книги.



Кл.слова:
технічне завдання -- модуль

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Майерс, Д.
Социальная психология [Електронний ресурс] / Д. Майерс. - [Б. м. : б. в.]. - 569 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, одновременно строго научная и человечная, наполнена фактами и интригующей информацией, что делает её чтение не только познавательным, но и увлекательным. В ней описаны фундаментальные принципы социального мышления, социального влияния и социального поведения, а также разнообразные эксперименты и последние исследования. Книга будет полезна не только психологам, но и социологам, философам, политологам.



Кл.слова:
соціологія

   Тип видання:   підручник   
3.

Брейли, Р.
Принципы корпоративных финансов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Брейли, С. Майерс. - М. : ЗАО "Олимп-Бизнес", 1997. - 1120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот фундаментальный учебник посвящен финансовому анализу - специфической сфере управления, которая лишь относительно недавно выделилась в самостоятельную отрасль, вобрав в себя новейшие научные знания и многолетний деловой опыт. В книге рассматриваются все аспекты принятия финансовых и инвестиционных решений, финансирования проектов, планирования и составления бюджетов капитальных вложений, оценки финансовой эффективности и техники инвестиционного анализа, структуры капитала корпораций, выбора источников финансирования (за счет собственных средств, выпуска долговых обязательств или акций) и т.д.. Кроме того, книга содержит базовый справочный материал по использованию финансовых инструментов, таких, как опционы, гарантийные обязательства и конвертируемые облигации, лизинг, хеджирование финансовых рисков, управление наличными средствами и кредитами, а также по международному финансовому менеджменту и управлению пенсионными фондами. Написанная высокопрофессионально, доступным, живым языком, книга изобилует интересными примерами, содержит несложные математические расчеты, которые облегчают финансовый анализ. Предназначена для инвестиционных аналитиков и финансовых советников, брокеров, работников банков, бухгалтеров и менеджеров промышленных компаний, а также для преподавателей, студентов и аспирантов. Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов экономических специальностей высших учебных заведений.



Кл.слова:
інвестиції -- ефективність -- облік -- фінансовий ризик -- лізинг -- звітність

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Майерс, Т. В.
Анатомические поезда [Електронний ресурс] : миофасциальные меридианы для мануальной и спортивной медицины / Т. В. Майерс. - М. : Меридиан-С, 2010. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге впервые изложено миофасциальное единство строения человеческого тела, данное описание подробно представлено в виде описания графических схем, рисунков. Данная книга это авторское представление на миофасциальное строение человеческого тела, выраженное в видении линейного, единого представления о мышечно-фасциальной взаимосвязи. Книга описывает 12 миофасциальных меридианов человеческого тела проходящих по всей поверхности и в глубине тела, их взаимосвязи между собой, значимость для движения, поддержания осанки. В книге даются не стандартные способы миофасциального высвобождения, необходимые для мануальной корректировочной работы. А также правила диагностики и лечения нарушенных взаимосвязей. Книга крайне полезна остеопатам, мануальным терапевтам, врачам спортивной медицины, тренерам и инструкторам, людям занимающимся йогой, пилатесом, коланетикой.



Кл.слова:
мануальна терапія -- м'язи -- спортивна медицина

   Тип видання:   підручник   
5.

Майерс, Д.
Изучаем социальную психологию [Електронний ресурс] / Д. Майерс. - М. : Дельта, 2005. - 252 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дэвид Майерс — психолог с мировым именем. Книга Майерса представляет собой шедевр преподавательского искусства: в увлекательной форме читатель знакомится с наукой о человеческом поведении в обществе, быстро и надежно запоминает понятия, факты, теории, изучает методы и эксперименты. Академический курс социальной психологии, изложенный в этой книге, усваивается эффективно и легко.



Кл.слова:
свідомість -- мислення -- поведінка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського