Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (6)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛИТТЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Литтл, Д.
Как пройти на Уолл-стрит [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Литтл, Л. Роудс. - М. : ЗАО "Олимп-Бизнес", 1998. - 368 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - классический бестселлер, соединяющий в себе основы практических знаний по инвестициям и ряд полезных современных аналитических технологий. В ней системно и полно описывается механизм функционирования фондового рынка. Появление книги "Как пройти на Уолл-стрит" в России весьма своевременно и полезно. Информация, содержащаяся в ней, имеет абсолютно практический характер и поможет широкому кругу людей лучше ориентироваться в рынке акций, заемного капитала, производных ценных бумаг, а также золота и других драгоценных металлов.



Кл.слова:
інвестиція -- акція -- фонд

   Тип видання:   наукове видання   
2.
 


Литтлвуд, Йен.
История Франции [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Йен Литтлвуд. - М. : АСТ, 2008. - 224 с.. - (Историческая библиотека)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно излагается история Франции, начиная с древ- нейших времен до наших дней.



Кл.слова:
історія Європи -- всесвітня історія

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
3.

Харди, Г. Г.
Неравенства [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Г. Харди, Дж. Е. Литтльвуд, Г. Полиа. - М. : Издательство иностранной литературы, 1948. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


До выхода в свет в 1934 г. английского оригинала предлагаемой русскому читателю книги Г. Харди, Дж. Литтльвуда и Г. Полиа в мировой математической литературе не существовало монографии, посвященной неравенствам как таковым. Появление этой книги способствовало повышению интереса к неравенствам среди математиков и вызвало ряд новых работ в этой области. Несмотря на то, что многие из рассмотренных в этой книге неравенств приводятся в качестве вспомогательного аппарата в уже существующих на русском языке книгах по различным вопросам, и несмотря на то, что выбор материала в предлагаемой книге по необходимости ограничен и далеко не содержит всех типов неравенств, применяемых в анализе, книга эта оказалась весьма полезной не только тем читателям, которые заинтересованы в неравенствах как в специальном предмете математического исследования, но и тем, для которых неравенства являются лишь необходимым орудием при исследовании других вопросов. Содержание настоящей книги достаточно полно освещено в предисловии авторов и во введении. Книга снабжена дополнениями, которые содержат новые результаты, появившиеся с 1934 г. Эти дополнения никоим образом не претендуют на полноту; они содержат лишь отчеты о тех новых исследованиях в области неравенств, которые по своему характеру близки к содержанию книги.



Кл.слова:
аналіз -- математичне дослідження -- математика

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Кокс, Д.
Идеалы, многообразия и алгоритмы [Електронний ресурс] / Д. Кокс, Д. Литтл, Д. О'Ши. - М. : Мир, 2000. - 687 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных американских математиков посвящена изложению результатов бурно развивающейся области, связанной с алгоритмами, превращающими базисные понятия коммутативной алгебры и алгебраической геометрии из абстрактно-теоретических в конкретно вычислимые. Обсуждение алгоритмов основывается на обобщении алгоритма деления для полиномов от одной переменной, найденном лишь в шестидесятых годах. Эти алгоритмы в соединении с мощью быстрых компьютеров привели к некоторым интересным приложениям — например, в роботике и в доказательстве геометрических теорем. Для математиков-теоретиков, специалистов по компьютерной технике и инженеров, а также для студентов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
комутативна алгебра -- алгебраїчна геометрія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського