Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (62)Книжкові видання та компакт-диски (40)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЕЩИНСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Лещинский, А. А.
Основы графики [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. А. Лещинский. - Гродно : Изд-во ГрГУ, 2003. - 194 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии содержится информация о средствах выразительности, признаках и особенностях графического творчества; характеризуются виды графики, раскрываются их свойства, общность и различия; даётся общая характеристика эстампа и краткие исторические сведения его развития. Основное внимание в пособии уделено графическим техникам, систематизированным по способам печати, и описанию их манер. В главе «Графические техники» раскрыты методы работы в некоторых манерах, приведены краткие исторические сведения о возникновении и развитии графических техник.



Кл.слова:
малюнок -- гравюра -- естамп

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
2.

Лещинская, Л. В.
Отопление загородного дома [Електронний ресурс] / Л. В. Лещинская, А. А. Малышев. - М. : Аделант, 2005. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О чем вы думаете, когда речь заходит о домашнем очаге? Конечно же, о родных и близких, о том, как вам комфортно в их окружении, о той любви, которую они проявляют к вам, о тех чувствах, что вы испытываете к ним... А также о большом светлом доме, в котором чисто, уютно и тепло. Тепло душевное и тепло физическое, - так мало и в то же время так много надо для того, чтобы ваш дом стал настоящим оазисом комфорта и благополучия. Чтобы сюда хотелось приходить самому и приглашать друзей, чтобы ощущать, что твой дом - эта твоя крепость.



Кл.слова:
опалення

   Тип видання:   підручник   
3.


История философии [Електронний ресурс] : практикум для студентов фак. философии и соц. наук , обучающихся по спец. 1-21 02 01 "Философия " / А. А. Легчилин [и др.]. - Минск : БГУ, 2009. - 251 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практикум предназначен для студентов факультета философии и социольных наук БГУ, обучающихся по специальности " Философия ". Будет полезным всем, кто хочет постичь многообразный историко-философский мир проблем, персоналий и омноаных течений мировой мысли.



Кл.слова:
філософські дослідження -- методологія науки

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
4.
 


Лещинская, Л.
Плиточные работы [Електронний ресурс] / Л. Лещинская, Ф. Храмцов. - [Б. м.] : Литературный бульвар, 2010. - 288 с.. - (Строительство и ремонт - советы профессионалов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Облицовка - это лицо ваших фасадов, стен, полов, и оно должно быть привлекательным. Книга познакомит читателя с многообразием облицовочных материалов, поможет выбрать плитку по вкусу, эксплуатационным требованиям и по карману. Должное внимание уделено приготовлению клеящего состава, подготовке основания, начальным манипуляциям с плитками. Подробно описывается техника работ, начиная с облицовки столешницы и заканчивая фасадами.



Кл.слова:
реставрація -- реконструкція -- облицювання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського