Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (20)Книжкові видання та компакт-диски (30)
Пошуковий запит: (<.>A=КОНЦЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Концевич, В. Г.
Твердотельное моделирование машиностроительных изделий в Autodesk Inventor [Електронний ресурс] / В. Г. Концевич. - К. : ДиаСофтЮП ; М. : ДМК Пресс, 2007. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Autodesk Inventor — это инженерный пакет для параметрического твердотельного и поверхностного моделирования машин и механизмов. Инструментальные средства Autodesk Inventor обеспечивают полный цикл конструирования и создания конструкторской документации. С помощью пакета можно создавать трехмерные модели деталей и изделий, а также их рабочие чертежи, создавать адаптивные конструктивные элементы, детали и узлы, реализовывать возможность совместной работы над конструкцией всех разработчиков, включая группы инженеров, находящихся на большом удалении друг от друга. Несмотря на то, что Inventor является одной из самых широко распространенных систем параметрического твердотельного моделирования на территории СНГ, в специализированных книжных магазинах практически отсутствуют русскоязычные версии руководства по его применению с целью создания твердотельных моделей. Данное издание представляет собой реализацию многолетнего практического опыта автора по обучению программного обеспечения для твердотельного моделирования при подготовке высококвалифицированных специалистов в области САПР. Книга предназначена для различных групп читателей: студентов и аспирантов технических вузов, инженеров-проектировщиков, специалистов в области CAD/CAM/CAE/PDM-технологий, а также менеджеров среднего и высшего уровней, специализирующихся в области реинжиниринга конструкторско-технологической подготовки производства. Сведения, изложенные в данном издании, могут быть полезными пользователям, использующим в своей практике версии Autodesk Inventor R5-R7, как Series, так и Professional.



Кл.слова:
проектування -- машинобудування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Концевич, Л. Р.
Китайские имена собственные и термины в русском тексте [Електронний ресурс] : пособие по транскрипции / Л. Р. Концевич. - М. : Муравей, 2002. - 263 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание представляет собой переработанный и дополненный вариант инструкции по передаче китайских имен собственных и терминов средствами русской графики, подготовленной автором для Академии наук СССР в 80-е годы и одобренной многими специалистами по Китаю. Цель справичника рекомендательная. Она состоит в том, чтобы способствовать единообразному применению традиционной русской практической транскрипции китайских слов (ТРТ) и унификации их транскрипционной орфографии. Многие положения теоретически обосновываются. Справочник состоит из свода рекомендаций по написанию китайских слов (прежде всего собственных имен, географических и других названий, терминов) средствами русского языка. Читатель сможет также ознакомиться с китайским фонетическим алфавитом (КФА), китайским алфавитом чжуинь цзыму и наиболее распространенными системами транскрипции в латинской графике (английскими, французскими, немецкими, китайскими), обратившись к сравнительным таблицам китайских слогов для перевода с одной транскрипции на другую. Кроме того, в справочнике содержаться краткие сведения по фонетике китайского языка. Справочник дополняют полезные приложения. В частности, сводный алфавитный индекс китайских слогов в латинских транскрипциях позволяет передавать в ТРТ и КФА практически любой китайский слог с написания в латинице. Справочник расчитан на широкий круг специалистов по Китаю, как научных, так и практических, в том числе переводчиков, работников издательств и библиотек, журналистов, а так же всех тех, кто по роду своей деятельности связан с Китаем и другими сранами дальневосточного региона.



Кл.слова:
ім'я -- назва -- переклад

   Тип видання:   підручник   
3.


Судова медицина [Електронний ресурс] / за ред І. О. Концевича, Б. В. Михайличенка. - К. : Леся, 1997. - 656 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику викладено повний курс судової медицини згідно з програмою з цієї дисципліни. Матеріал поданий на основі сучасних досягнень з теорії і практики судової медицини, змін чинного законодавства в Україні, а також виданих останнім часом офіційних нормативних документів, що регламентують проведення судово-медичної експертизи. Може бути корисним для інтернів, лікарів, що працюють судово-медичними експертами, а також для студентів юридичних вузів (факультетів).



Кл.слова:
слідство -- доказ -- кримінологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського