Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (18)Книжкові видання та компакт-диски (25)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ЗЛОТНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Злотник, Борис Анатольевич.
Типовые позиции миттельшпиля [Електронний ресурс] / Б. А. Злотник. - М. : Физкультура и спорт, 1986. - 128 с.. - (Библиотечка шахматиста)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа заведующего кафедрой шахмат Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры мастера Б.А. Злотника посвящена одному из важнейших вопросов совершенствования шахматиста - изучению типовых позиций и приемов игры в миттельшпиле. Данная проблема впервые подвергнута столь обстоятельному и глубокому исследованию как в отечественной, так и в зарубежной литературе. Для шахматистов-разрядников.



Кл.слова:
шахи -- комбінація -- партія

   Тип видання:   підручник   
2.

Котов, А. А.
Как стать гроссмейстером [Електронний ресурс] / А. А. Котов ; ред. Б. А. Злотник. - М. : Физкультура и спорт, 1985. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга выдающегося советского гроссмейстера А. Котова посвящена общей теории миттельшпиля. В этом труде освещаются такие вопросы, как позиционная игра, комбинационное чутье, расчет вариантов, переход в эндшпиль, турнирный режим. Каждая глава сопровождается примерами из практики выдающихся шахматистов мира.



Кл.слова:
шахи -- партія -- комбінація

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Хімічні науки   
3.

Злотников, Э. Г.
Краткий справочник по химии [Електронний ресурс] / Э. Г. Злотников. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит необходимые сведения по теоретическим основам, неорганической (химии элементов) и органической химии, а также решению расчетных химических задач. Это издание предназначается для тех, кто уже ознакомился с химией в школе и хочет повторить ее основы. Пособие является кратким курсом химии, составленным на основе программы для поступающих в высшие учебные заведения, где в качестве вступительного экзамена сдают химию. В приложении к пособию приведены ряд таблиц и схем справочного характера, необходимых для решения расчетных химических задач. Учитывая небольшой объем пособия, его можно считать своего рода кратким справочником для школьников и абитуриентов. Пособие также может быть полезно преподавателям химии средних школ, гимназий, лицеев и колледжей.



Кл.слова:
неорганічна хімія -- органічна хімія -- задача
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського