Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (20)
Пошуковий запит: (<.>A=ЕГЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Карслоу, Г.
Теплопроводность твердых тел [Електронний ресурс] / Г. Карслоу, Д. Егер. - М. : Наука, 1964. - 489 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Карслоу выдержала много изданий. Первоначально — в 1906 г.— она составляла одно целое с другой книгой Карслоу по теории рядов и интегралов Фурье. Это в известной степени предопределило содержание книги— как первого, так и последующих ее изданий. Настоящая книга представляет собой как бы вторую часть первоначальной, в которой излагается применение математических методов, приведенных в первой части, к соответствующим задачам теплопроводности. В последующих изданиях (1946 и 1959 гг.) число разбираемых задач значительно возросло, но приемы разбора и глубина рассмотрения изменились незначительно. Как отмечают авторы в предисловии к изданию 1946 г., материал книги разобран методами Фурье. В этом и состоит ее главная особенность.



Кл.слова:
математичний метод -- теплопровідність

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.


Проектирование самолетов [Електронний ресурс] : учебник для вузов / под ред. С. М. Егера. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1983. - 616 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются теоретические основы и методы решения задач общего проектирования самолетов различного назначения, а также вопросы проектирования отдельных частей самолета. Большое внимание уделено автоматизации решения проектных задач. В приложении даны справочные материалы, необходимые для предварительного определения проектных параметров самолета. Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлениям 160100 «Авиа- и ракетостроение», 160200 «Авиастроение» и специальностям 160201 «Самолето- и вертолетостроение» и 160202 «Системы жизнеобеспечения и оборудование летательных аппаратов». Будет полезна инженерам и научным работникам, занимающимися проблемами проектирования самолетов. Представляет интерес для всех, кто хочет самостоятельно разобраться в сложном и увлекательном процессе разработки нового самолета.



Кл.слова:
авіація -- літак -- літакобудування

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Транспорт   
3.

Егер, С. М.
Основы автоматизированного проектирования самолетов [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / С. М. Егер, Н. К. Лисейцев, О. С. Самойлович. - М. : Машиностроение, 1986. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для студентов авиационных специальностей и вузов. В книге описана современная, автоматизированная структура КБ на период 1986г. Также рассмотрены задачи оптимизации конструкции ЛА по категориям: аэродинамическое совершенство - прочность - весовое совершенство.



Кл.слова:
САПР

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
4.


Проектирование самолетов [Електронний ресурс] / А. А. Бадягин [и др.]. - М. : Машиностроение, 1972. - 516 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены общие основы и методы проектирования самолетов, рассмотрен выбор схемы, силовой установки и основных параметров самолета. Второе издание включает новые материалы: методы оптимального проектирования с использованием ЭВМ, метод градиентов взлетного веса для опенки проектировочных решений и пересчета весовых характеристик, особенности проектирования самолетов с укороченным и вертикальным взлетом, пассажирских и воздушно-космических самолетов. Значительно расширены и переработаны разделы, относящиеся к учету требований экономики и к проектированию основных агрегатов. Приложения к книге дополнены характеристиками авиационных двигателей, типовой весовой сводкой и перечнем типового радиотехнического оборудования. Книга предназначена для студентов авиационных вузов и может быть полезна инженерам авиационной промышленности.



Кл.слова:
проектування -- літак -- авіація

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
5.

Егерев, В. К.
Методика построения графиков функций [Електронний ресурс] / В. К. Егерев, Б. А. Радунский, Д. А. Тальский. - М. : Высшая школа, 1970. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются методы построения графиков функций как элементарными способами, так и с помощью элементов математического анализа. Предлагается общая схема исследования функций и частные методы построения графиков. Приводятся только те необходимые математические понятия и соответствующие правила, на основании которых даются методы построения графиков. Рассматривается достаточное количество примеров на исследование и построение графиков функций. Пособие предназначается для студентов вузов и может быть использовано преподавателями средних специальных учебных заведений, средних школ, а также при подготовке для поступления в вузы.



Кл.слова:
функція -- алгебра графіків
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського