Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (13)Книжкові видання та компакт-диски (30)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЭВИС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Дэвис, Стефан Р..
C++ для "чайников" [Електронний ресурс] / Стефан Р. Дэвис. - 4-е изд.. - М. : Диалектика, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в области программирования. В отличие от других книг по программированию на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. Ведь каждая структурная особенность языка - это отдельный штрих единой картины. Прочитав книгу, вы сможете написать на C++ вразумительную программу и, что не менее важно, будете понимать, почему и как она работает. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.



Кл.слова:
програмування -- комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Науки про Землю   
2.

Дэвис, Дж. С.
Статический анализ данных в геологии [Електронний ресурс] : в 2 кн. : пер. с англ. / Дж. С. Дэвис. - М. : Недра, 1990. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 161 с.

Кн. 2. - 216 с.


Изложены методы математической статистики и матричной алгебры, применяемые в современных геологических исследованиях. Рассмотрены известные критерии проверки статистических гипотез: о нормальном распределении, критерии Стьюдента, Фишера, Манна-Уитни и др. Большое внимание: уделено непараметрическим методам статистического анализа данных. Описаны процедуры анализа последовательностей данных: интерполяция, ортогональная полиномиальная регрессия, зонирование, классификация, спектральный анализ, вариограммы, фильтрация и тренд. Для геологов всех специальностей, занимающихся обработкой количественных и качественных результатов наблюдений.



Кл.слова:
аналіз -- геологія

   Тип видання:   підручник   
3.

Дэвис, Г. М.
Композитинг в Autodesk Combustion [Електронний ресурс] : для начинающих пользователей и профессионалов / Г. М. Дэвис. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена композитингу (compositing) – процессу создания комплексных видеоизображений из различных исходных материалов, таких как отснятое видео, сканированная кинопленка, 3D анимация, двухмерная анимация, нарисованные задники, фотографии, текст и т. д. c использованием программы Autodesk Combustion. С помощью различных примеров, иллюстраций и упражнений автор показывает вам, какие инструменты следует применять для решения определенных задач, а также объясняет, для чего предназначены различные функции программы. Прочтя книгу, вы научитесь работать двухмерными и трехмерными композициями, узнаете, что такое режим Schematic View, области выделения, маски, эффект Chroma Key, выражения и частицы. Издание идеально подходит для новичков, а также профессионалов с определенным опытом работы с компьютерной графикой, но не знакомых с пакетом Autodesk Combustion



Кл.слова:
комп'ютер -- відео

   Тип видання:   життєпис   
4.
 


Дэвис, М.
Автобиография [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Дэвис. - Екатеринбург : Ультра.Культура, 2005. - 162 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автобиография джазового трубача Майлса Дэвиса. Майлс Дэвис – один из гигантов джаза, один из самых великих джазовых музыкантов XX века. Будучи учеником Чарли Паркера, он стал отцом-основателем таких джазовых направлений, как модальный джаз, кул-джаз, джаз-рок, а многие знаменитые ныне джазмены стали известны благодаря участию в ансамбле Майлса Дэвиса. Всем любителям джаза рекомедуется !!!



Кл.слова:
музика -- джаз -- джазмен

   Тип видання:   енциклопедія   
5.

Дэвис, Д.
Энциклопедия вышивки с бисером. Более 200 видов вышивки и моделей [Електронний ресурс] / Д. Дэвис. - М. : ЗАО "Издательская группа "Контэнт"", 2007. - 255 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга состоит из нескольких разделов, где представлена информация о вышивке бисером в наиболее доступной форме. Раздел "Каталог стежков" представляет собой справочник, с которым можно быстро свериться и выяснить, как выглядит той или иной стежок. В разделе "Основы" рассказано об инструментах, материалах и простейших приемах работы В разделе "Стежки и строчки" стежки классифицированы по типу например отдельно собраны относящиеся к счетной глади или к вышивке произвольной формы И наконец в разделе "Модели" представлено 20 моделей, показывающих как сочетать вышивку нитками и бисером, а в "Галерее" приведены примеры более сложных бисерных изделий, созданных известными рукодельницами



Кл.слова:
вишивка -- рукоділля

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Дэвис, Х.
Мифы и легенды Японии [Електронний ресурс] : пер.с англ. / Х. Дэвис. - М. : Центрполиграф, 2008. - 235 с.

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге собраны мифы, легенды и сказки, пронизанные колоритной атмосферой японской древности. Автор обращается к истокам национального самосознания, традиций и верований японцев, к существовавшему в представлении давно ушедших жителей Страны восходящего солнца сказочному миру богов и демонов, мудрецов и воинов, волшебных существ и животных.



Кл.слова:
література -- східна література -- фольклор

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Дэвис, С.
Бренд-билдинг [Електронний ресурс] : создание бизнеса, раскручивающего бренд : пер. с англ. / С. Дэвис, М. Данн. - СПб. : Питер, 2005. - 320 с.. - (Маркетинг для профессионалов)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известных авторов С.Дэвиса и М.Данна посвящена созданию бренда. В ней подробно описываются коммуникационные стратегии бренда, организация марочных коммуникаций и способы создания устойчивой связи потенциальных потребителей с брендом. Книга предназначена для тех, кто хочет организовать свой бизнес, поставив во главу угла самый ценный нематериальный актив своей компании - бренд.



Кл.слова:
бізнес -- маркетинг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Селигман, Мэтью.
В тени свастики [Електронний ресурс] : жизнь в Германии при нацистах, 1939-1945 / Мэтью Селигман, Джон Дэвисон, Джон Макдональд. - М. : Центрполиграф, 2008. - 226 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эпохальный труд знаменитых британских историков посвящен анализу политической программы, активно внедряемой нацистами на территории Германии в период с 1933 по 1945 год. Весьма подробно описана работа мощного политического механизма, породившего концентрационные лагеря для инакомыслящих, новый демографический курс и тенденции в сферах промышленности и сельского хозяйства, сформировавшие понятие немецкого "экономического чуда" 1930-х годов. Опровергая неизбежность прихода к власти Гитлера, авторы без прикрас и патриотического лоска отражают все ужасы нацистского режима, обернувшегося сокрушительным поражением.



Кл.слова:
нацизм -- Третій Райх -- історія Німеччини
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського