Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (61)Книжкові видання та компакт-диски (73)Журнали та продовжувані видання (22)
Пошуковий запит: (<.>A=ДРУЖИНИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
1.

Дружинина, А.
Справочник покупателя [Електронний ресурс] : как не растеряться в магазине / А. Дружинина. - М. : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2005. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наше время продукты купить несложно — заходи в магазин и набирай все, что душа пожелает и кошелек позволяет. Однако такое изобилие продуктов нередко ставит покупателя в тупик. Как найти оптимальное соотношение цены и качества? Как не купить подделку? Что означают надписи на этикетках? Что нужно знать о своих правах и обязанностях продавца? Наша книга поможет вам найти ответы на эти и другие вопросы и со знанием дела заполнить продуктами холодильник.



Кл.слова:
ціна -- якість -- консюмеризм

   Тип видання:   підручник   
2.


Психология [Електронний ресурс] : учебник для гуманитарных вузов / под ред. Н. В. Дружинина. - СПб. : Питер, 2009. - 656 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен группой ведущих российских ученых и преподавателей в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта для бакалавров. В общей части учебника излагаются основы психологии как научной дисциплины, базовые сведения о ее структуре, истории, методах и достижениях. Специальная часть посвящена конкретным областям психологической науки, ориентированным на специалистов- гуманитариев. Предназначен для студентов 1–2-х курсов гуманитарных специальностей, для преподавателей кафедр психологии гуманитарных вузов и всех читателей, интересующихся теоретическими и прикладными аспектами психологической науки.



Кл.слова:
теорія психології -- психологічний аспект

   Тип видання:   підручник   
3.

Дружинин, В. В.
Введение в теорию конфликта [Електронний ресурс] / В. В. Дружинин, Д. С. Конторов, М. Д. Конторов. - М. : Радио и связь, 1989. - 288 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конфликт рассматривается как способ взаимодействия сложных систем. Формируются математические структуры и функциональные пространства описания конфликтов, учитывающие многомерность и разномерность процессов, их нелинейность, большое число степеней свободы, память, и взаимную рефлексию конфликтующих сторон. Введена критериальная, функциональная и информационная классификация конфликтов, позволяющая целенаправленно ориентировать и упрощать модель применительно к конкретным ситуациям. Для научных работников различных областей, занимающихся конфликтными проблемами.



Кл.слова:
конфліктологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Науки про Землю   
4.

Дружинин, В. С.
Методы статистической обработки гидрометеорологической информации [Електронний ресурс] / В. С. Дружинин, А. В. Сикан. - СПб. : РГГМУ, 2001. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются методы статистической обработки гидрометеорологической информации. Рассматриваются кривые распределения и клетчатки вероятностей, применяемые в гидрологии, методы оценки однородности и случайности гидрологических рядов, техника расчета основных статистических характеристик, практические приемы использования аппарата парной и множественной линейной корреляции. В книге содержится большое количество примеров, позволяющих закрепить излагаемый теоретический материал. Предназначена для студентов гидрометеорологических специальностей и специалистов-гидрологов.



Кл.слова:
гідрологія -- метеорологія -- прогноз

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Дружинин, В. Н.
Экспериментальная психология [Електронний ресурс] : учеб. пособие / В. Н. Дружинин. - 2-е изд., доп.. - СПб. : Питер, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие содержит материалы стандартного курса "Экспериментальная психология" для психологических факультетов университетов. В нем изложены методологические основания психологического исследования, дана классификация и характеристика эмпирических методов. Подробно рассматриваются процедура и организация психологического эксперимента, способы контроля переменных, схемы экспериментальных планов. Одна из глав посвящена социально-психологическим аспектам взаимодействия испытуемого и экспериментатора. Книга предназначена для студентов и преподавателей психологических факультетов, а также для всех интересующихся методами психологического исследования.



Кл.слова:
психологічний експеримент -- емпірична психологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського