Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (71)
Пошуковий запит: (<.>A=ДИКК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   художня література   
1.

Диккенс, Ч.
Посмертные записки Пиквикского клуба [Електронний ресурс] / Ч. Диккенс. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Роман «Посмертные записки Пиквикского клуба» с момента его опубликования был восторженно принят читающей публикой. Комическая эпопея, в центре которой неунывающий английский Дон-Кихот - эксцентричный, наивный и трогательный мистер Пиквик. Этому герою, как и самому писателю, хватило в жизни непредвиденных случайностей, не говоря уже о близком знакомстве с тюрьмой, судом, постоялыми дворами и парламентскими дебатами



Кл.слова:
Англія -- класична література -- західна література -- гумор -- пригоди

   Тип видання:   наукове видання   
2.
 


Дикки, Д.
Cosa Nostra история сицилийской мафии [Електронний ресурс] / Д. Дикки. - М. : Эксмо, 2007. - 528 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Имя этой преступной организации давно стало нарицательным. Коза Ностра – не просто название, фактически это – криминальный бренд, олицетворение тайной власти, основанной на насилии и кровопролитии. Самая жестокая, самая неуловимая, самая эффективная преступная организация мира – такова сицилийская мафия, широко известная под именем Коза Ностра.



Кл.слова:
кримінал -- правосуддя -- злочинність -- мафія

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Диккенс, Ч.
История Англии для юных [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. Диккенс. - М. : Независимая газета, 2001. - 511 с.. - (История великих цивилизаций)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«История Англии для юных», написанная Чарльзом Диккенсом для собственных детей в 1853 году, - это необыкновенно занимательное, искрящееся диккенсовским юмором повествование о великом прошлом одной из самых богатых яркими историческими событиями стран Европы. Перед читателем пройдет целая галерея выдающихся личностей: легендарный король Альфред Великий и Вильгельм Завоеватель, Елизавета Тюдор и Мария Стюарт, лорд-протектор Кромвель и Веселый Монарх Карл, причем в рассказах Диккенса, изобилующих малоизвестными фактами и поразительными подробностями, они предстанут не холодными памятниками, а живыми людьми. Книга адресована как школьникам, только открывающим для себя мир истории, так и их родителям, зачастую закрывшим его для себя вместе со скучным учебником.



Кл.слова:
історія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Дикки, Джон.
Cosa Nostra, история сицилийской мафии [Електронний ресурс] / Джон Дикки. - М. : Эксмо, 2007. - 539 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Джона Дикки "Cosa Nostra: история сицилийской мафии" в настоящее время является самым объемным исследованием жизни тайного преступного сообщества Сицилии, переведенным на русский язык. Без налета кинемотографического романтизма описана ужасающая реальность преступной деятельности Коза Ностра на протяжении двух столетий: рэкет, торговля наркотиками, похищения и убийства невинных людей, политическая коррупция, террор. Мафия, описанная здесь, совсем не похожа на ее стилизованное отображение в фильмах и романах с мифами о "верности традициям" и благородстве "людей чести". Имя этой преступной организации давно стало нарицательным. Коза Ностра – не просто название, фактически это – криминальный бренд, олицетворение тайной власти, основанной на насилии и кровопролитии. Самая жестокая, самая неуловимая, самая эффективная преступная организация мира – такова сицилийская мафия, широко известная под именем Коза Ностра. Война с мафией, продолжающаяся почти двести лет, создала этой организации ореол неуязвимости, но, как показали события конца XX столетия, мафию все же возможно победить. Как мафия достигла своего могущества, чего она добивается и чьей поддержкой пользуется, каковы ее планы на будущее – обо всем этом рассказывается в уникальном исследовании Джона Дикки. Коза Ностре посвящено немало книг; тем не менее, работа Джона Дикки стоит особняком – до сих пор ничего подобного этой книге еще не было. Впервые под одной обложкой собраны все известные на сегодня сведения о Коза Ностре, все подробности жизни тайного преступного общества Сицилии: от мафиозного кодекса чести и обрядов посвящения до политической коррупции и деловых интересов мафиози, от методов управления этой криминальной организацией до «бизнес-модели», которой она придерживается. Если вы хотите узнать, какой мафия была и чем живет и дышит сегодня, составить представление о ее деятельности на протяжении двух столетий, понять, благодаря чему мафия добилась той степени влияния, которой она ныне обладает, тогда эта книга – для вас.



Кл.слова:
кримінал -- злочинність -- мафія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського