Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (22)Книжкові видання та компакт-диски (14)
Пошуковий запит: (<.>A=ВОДОПЬЯНОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Транспорт   
1.

Водопьянов, М. В.
Валерий Чкалов [Електронний ресурс] / М. В. Водопьянов. - М. : Молодая Гвардия, 1954. - 288 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 2)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Имя Чкалова навсегда вошло в историю авиации. Он первым совершил беспосадочные перелеты через Ледовитый океан на Дальний восток и в Северную Америку. Он внес много нового в тактику воздушного боя, и его маневры применяли наши летчики на фронтах Великой Отечественной войны. Гибель Чкалова в расцвете его творческих сил – огромная утрата для авиации



Кл.слова:
авіація -- історія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Водопьянова, Н. Е.
Синдром выгорания [Електронний ресурс] : диагностика и профилактика / Н. Е. Водопьянова, Е. С. Старченкова. - 2-е изд.. - СПб. : Питер, 2008. - 336 с.. - (Практическая психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы второго, переработанного, издания книги (первое вышло в 2005 г.) анализируют изучение синдрома выгорания зарубежными учеными и излагают результаты собственных исследований. Читатели узнают не только о причинах и последствиях выгорания, методах его психодиагностики, но и о возможных способах помощи «выгорающим» работникам. Для студентов и вузовских преподавателей психологического профиля, для менеджеров по персоналу, для работодателей, заботящихся о своем здоровье и стабильности кадрового состава, «психосоциальном» здоровье своей организации, а также для всех представителей социальных профессий.



Кл.слова:
стрес

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Водопьянова, Н. Е.
Психодиагностика стресса [Електронний ресурс] / Н. Е. Водопьянова. - СПб. : Питер, 2009. - 336 с.. - (Практикум)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для управления стрессом необходимо знать его причины, научиться распознавать его признаки, учитывать негативные последствия. Издание содержит как теоретические аспекты психодиагностики стресса, так и конкретные методики, позволяющие осуществлять комплексную диагностику стресса. Книга предназначена для студентов и вузовских преподавателей психологического профиля, менеджеров по персоналу, специалистов по стресс-менеджменту и руководителей всех уровней.



Кл.слова:
стрес -- психодіагностика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського