Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>A=ВЛАМИС$<.>+<.>A=ЭНТОН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Энтони, П. К.
Секреты фармакологии [Електронний ресурс] / П. К. Энтони, А. Кейшап, Д. Каутц. - М. : Медицинское информационное агенство, 2004. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие, изданное под редакцией академика РАМН ДА. Харкевича. представляет собой краткое руководство по ключевым разделам фармакологии. Книга состоит из 12 разделов и 50 глав, в которых приводятся сведения о строении, механизмах действия, побочных эффектах и других особенностях лекарственных средств — как целых групп, так и отдельных препаратов. Особенность издания состоит в том. что оно построено по принципу вопросов и ответов. Это позволило уменьшить объем книги, не снижая количества передаваемой информации. Перевод "Секретов фармакологии" продолжает известную серию "Секретов", включающую книги по многим медицинским дисциплинам. Являясь хорошим пособием для изучения курса фармакологии студентами медвузов, книга представляет большую ценность и для врачей. С одной стороны, она помогает систематизировать сведения о принципах действия и особенностях назначения тех или иных препаратов, с другой — может служить удобным справочником в повседневной работе клинициста. Для студентов медицинских вузов и врачей всех специальностей.



Кл.слова:
ліки -- ціль -- препарат

   Тип видання:   монографія   
2.

Вламис, Энтони.
Бизнес путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании [Електронний ресурс] / Э. Вламис, Б. Смит. - СПб. : Крылов, 2003. - 251 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для миллионов пользователей Интернет – это Yahoo! портал, представляющий собой огромную информационную сеть, в которую входят средства массовой информации, структуры для бизнеса и общения. Каждый месяц на сайты Yahoo! заходят более чем 156 миллионов посетителей по всему миру. Yahoo! был первым сетевым справочником в режиме онлайн и лидировал в таких областях, как транспорт, реклама, домашнее хозяйство и бизнес. Yahoo! продолжает поражать инвесторов стремительным ростом, в том числе и ростом доходов. Чистая прибыль компании с 1999 по 2000 г. выросла на 120 %, от 130 миллионов долларов до 278 миллионов. За те же самые сроки количество посещений сайтов возросло на 40 %, от 465 миллионов человек в день в декабре 1999 г. до 625 миллионов в марте 2000-го. Особого внимания заслуживает факт, что, получая прибыли более 1,2 миллиарда долларов, компания обладает собственностью (офисы и оборудование) не более чем на 64 миллиона. В своей книге «Бизнес путь: Yahoo!» авторы Энтони Вламис и Боб Смит выделили 10 ключевых принципов, которые помогли компании пройти путь до самых вершин Интернет-бизнеса. Читателю будут предложены сведения и конкретные рекомендации, как развиваться и успешно конкурировать в условиях современной экономики, основанной на реальности Интернета, путем анализа деятельности Yahoo!. Вы увидите, как стратегическое мышление и намеренно легкомысленный имидж двух основателей компании Дэйва Фило и Джерри Янга, в сочетании с управленческим талантом и глубоким знанием бизнеса топ-менеджеров Yahoo! Тима Кугла и Джеффа Маллета, помогли компании за считанные годы добиться ошеломительного успеха. Книга «Бизнес путь: Yahoo!» поможет любому менеджеру, предпринимателю или инвестору извлечь пользу из истории компании Yahoo!. Эта книга – одновременно вдохновляющая история успеха и бесценный учебный курс для следующего поколения победителей.



Кл.слова:
інформаційна система -- пошукова система

   Тип видання:   монографія   
3.

Энтони, Р.
Секреты уверенности в себе [Електронний ресурс] / Р. Энтони. - New York : Berkley Books, 2003. - 124 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вам, без сомнения, говорили, что для более счастливой и плодотворной жизни необходимо одно: правильный образ мыслей. Те, кто советует вам воспитывать силу воли, правы, но они не так далеко продвинулись на пути к цели. Все мы знаем с детства, что простого желания преуспеть и жить более плодотворно часто бывает недостаточно. Конечно, мы испытываем радостное возбуждение, когда нам говорят: "Все, что от вас требуется, - это принять твердое решение изменить свою жизнь, и тогда вы достигнете того, к чему стремитесь". К сожалению, на следующий день или через неделю большинство из нас забывает о своих благих намерениях и снова возвращается к старым отрицательным привычкам. Наша твердая решимость начать правильную жизнь с первого дня наступающего нового года часто улетучивается уже к середине января.



Кл.слова:
психологія -- розвиток
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського