Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (9)Реферативна база даних (44)Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>K=ПЛАЗУН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Біологічні науки   
1.
 


Банников, А. Г.
Земноводные и пресмыкающиеся СССР [Електронний ресурс] / А. Г. Банников, И. С. Даревский, А. К. Рустамов. - М. : Мысль, 1971. - 303 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это очередная книга серии справочников-определителей географа и путешественника. В популярной форме авторы рассказывают о всех представителях отрядов земноводных и пресмыкающихся, дают их цветные "портреты". С помощью справочника любознательный натуралист сможет быстро и правильно определить название встретившегося ему животного и тут же узнать о его образе жизни, географическом распространении и хозяйственном значении.



Кл.слова:
рептилії -- герпетологія -- плазуни

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
2.

Богданов, О. П.
Ящерицы Средней Азии [Електронний ресурс] / О. П. Богданов. - Ташкент : Укитувчи, 1986. - 80 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Средняя Азия — страна необъятных пустынь. Только Каракумы и Кызылкум занимают площадь по 300 тысяч квадратных километров каждая. Самая многочисленная группа позвоночных животных в пустынях — ящерицы. На пустынных пастбищах они играют ту же роль, что птицы в лесах, сдерживая массовое размножение вредных насекомых. Ежедневно с ранней весны до поздней осени ящерицы истребляют не один миллиард жуков, бабочек, муравьев (растаскивающих семена) и других вредных насекомых. В брошюре в популярной форме описаны распространение, места обитания, внешние признаки, поведение, питание, размножение и другие стороны образа жизни ящериц Средней Азии. Показано все их многообразие и положительная роль на пастбищах этого огромного региона азиатской части территории СССР.



Кл.слова:
герпетологія -- плазуни -- ящірка -- екосистема

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
3.


Насекомые, земноводные, пресмыкающиеся, рыбы [Електронний ресурс] : тематический словарик в картинках. - М. : Школьная пресса, 2009. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами книжка "Насекомые. Земноводные. Пресмыкающиеся. Рыбы". В нее вошли картинки с изображением отдельных насекомых (бабочка, комар, стрекоза), земноводных (лягушка), пресмыкающихся (змея, черепаха), рыб (ерш, окунь, щука, акула). Более крупные картинки иллюстрируют обобщающие понятия (например, насекомые), среду обитания животных (болото, озеро и т.д.). "Тематический словарь в картинках" подготовлен в виде разрезных книжек, каждая из которых содержит одну или несколько тематических групп слов (например: Фрукты, овощи; Домашние и дикие животные, и т.д.).



Кл.слова:
комаха -- земноводне -- плазун -- риба
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського