Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)
Пошуковий запит: (<.>K=МАХІНАЦІЇ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Зыгарь, М. В.
Газпром [Електронний ресурс] : новое русское оружие / М. В. Зыгарь, В. В. Панюшкин. - М. : Захаров, 2008. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Газпрома, его газа и труб так сильно боятся, Газпромом, его газом и трубами так восхищаются, что, кажется, и времени уже не остается на то, чтобы взглянуть – а как Газпром устроен? Что это – механизм или организм? В каком состоянии сейчас это мощное русское оружие, которое ковали Берия и Хрущев, которым учились пользоваться Брежнев и Косыгин и которое Черномырдин и Вяхирев передали в руки Путину? Действительно оно опасно или, может, проржавело? Наконец, можно ли попытаться его разобрать, чтобы получить ответы на эти вопросы? Книга про Газпром получилась книгой про Россию. Мы смотрели на страну через извилистую газпромовскую трубу и понимали, что если бы эта труба на каком-то участке своей истории повернула иначе, страна была бы другой.



Кл.слова:
політика -- шантаж -- махінації

   Тип видання:   методичний посібник   
2.
 


Гладкий, Алексей.
Не дай себя надуть бухгалтеру! Книга для руководителя и владельца бизнеса [Електронний ресурс] / Алексей Гладкий. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Директор и бухгалтер, бухгалтер и директор От того, каким образом налажены отношения этих людей, насколько грамотно они работают, зависит успешное функционирование любого субъекта хозяйствования. Причем нередко от бухгалтера зависит даже больше, чем от директора, и уж конечно, больше, чем от учредителей. Пользуясь этим, некоторые недобросовестные бухгалтеры извлекают из своего служебного положения дополнительную выгоду, бесцеремонно и нагло обманывая директора и обворовывая родное предприятие (а значит, его учредителей и собственников). В книге рассказано о том, что и где может украсть бухгалтер, рассмотрена «технология» такого воровства и даны советы, как не дать себя обмануть.



Кл.слова:
фінансові махінації -- управління підприємством

   Тип видання:   монографія   
3.

Киданов, Р. В.
Организованные формы экономической преступности [Електронний ресурс] / Р. В. Киданов. - Владивосток : [б. в.], 2002. - 101 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предметом рассмотрения данной работы является феномен современной организованной экономической преступности. Дается общая характеристика основных экономических преступлений, излагаются юридические и экономические аспекты контроля над организованной экономической преступностью и обеспечения безопасности экономической деятельности. В связи с тем, что организованная экономическая преступность представляет собой сложное и многогранное явление, в работе предпринята попытка проанализировать вначале организованную и экономическую преступность как отдельные явления, и затем организованную экономическую преступность уже как синтезированное образование.



Кл.слова:
економічний злочин -- злочинне угруповання -- махінації -- шахрайство -- хабарництво
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського