Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (74)Книжкові видання та компакт-диски (24)
Пошуковий запит: (<.>K=ХАБАРНИЦТВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   монографія   
1.

Киданов, Р. В.
Организованные формы экономической преступности [Електронний ресурс] / Р. В. Киданов. - Владивосток : [б. в.], 2002. - 101 с.

Рубрики:
  

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предметом рассмотрения данной работы является феномен современной организованной экономической преступности. Дается общая характеристика основных экономических преступлений, излагаются юридические и экономические аспекты контроля над организованной экономической преступностью и обеспечения безопасности экономической деятельности. В связи с тем, что организованная экономическая преступность представляет собой сложное и многогранное явление, в работе предпринята попытка проанализировать вначале организованную и экономическую преступность как отдельные явления, и затем организованную экономическую преступность уже как синтезированное образование.



Кл.слова:
економічний злочин -- злочинне угруповання -- махінації -- шахрайство -- хабарництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Кузовков, Ю. В.
Мировая история коррупции [Електронний ресурс] / Ю. В. Кузовков. - М. : Анима-Пресс, 2010. - 787 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга кандидата экономических наук Ю. В. Кузовкова посвящена феномену крупной коррупции в истории государств и цивилизаций, а также в современном мире. В ней рассматриваются примеры государств, пораженных крупной коррупцией, начиная с глубокой древности и заканчивая сегодняшним днем, анализируются причины их гибели или, наоборот, последующего расцвета. Работа построена на анализе около 1000 книг и трудов в области общей, социальной, экономической и демографической истории; в книге содержится квинтэссенция (выжимка) из этих трудов по рассматриваемой теме, изложенная языком, доступным для широкого читателя – в чем и состоит, по определению самого автора, применяемый им метод – метод исторического синтеза. По мнению автора, изучение мировой истории коррупции позволило сформулировать новую историческую концепцию развития человечества (взамен утратившей свою актуальность концепции Маркса), которая излагается в конце книги. Предлагаемая вашему вниманию книга является второй книгой трилогии автора «Неизвестная история» (первая книга: «Глобализация и спираль истории», третья книга: «История коррупции в России»). Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и острыми проблемами современности, а также историкам и экономистам.



Кл.слова:
хабарництво -- непотизм -- економічні злочини -- зловживання владою

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Кузовков, Ю. В.
История коррупции в России [Електронний ресурс] / Ю. В. Кузовков. - М. : Анима-Пресс, 2010. - 1003 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "История коррупции в России" к. э. н. Ю. В. Кузовкова посвящена феномену крупной коррупции в истории России с древнейших времен и до сегодняшнего дня. Одновременно с рассмотрением примеров крупной коррупции в книге предпринята попытка переосмысления значения ключевых событий русской истории, исходя из главного критерия - роли того или иного события с точки зрения интересов народа России, а также с учетом опыта, пройденного в своем развитии народами других стран Европы и мира. Работа построена на анализе около 500 исторических книг, работ и статей по истории России и зарубежных стран, а также в области демографии и экономики; в книге содержится квинтэссенция (выжимка) из этих трудов по рассматриваемой теме, изложенная языком, доступным для широкого читателя - в чем и состоит, по определению самого автора, применяемый им метод - метод исторического синтеза. В заключительной главе книги предпринята попытка сформулировать идеологию и стратегию социально-экономического развития России в XXI веке.



Кл.слова:
хабарництво -- непотизм -- економічний злочин -- зловживання владою

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.
 


Радачинский, С. Н.
Уголовная ответственность за провокацию взятки либо коммерческого подкупа [Електронний ресурс] : учебное пособие / С. Н. Радачинский. - М. ; Ростов-на-Дону : МарТ, 2003. - 144 с.. - (Юридическая практика)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии впервые представлены уголовно-правовой анализ состава провокации взятки либо коммерческого подкупа и проблемы борьбы с данным преступлением. В работе анализируется не только состав провокации взятки либо коммерческого подкупа, но и изучаются проблемные аспекты квалификации рассматриваемого преступления. Особенность работы состоит в установлении правовых связей уголовно-правового запрета на провокацию взятки либо коммерческого подкупа с соответствующими нормами Федерального закона `Об оперативно-розыскной деятельности` и подчиненных ему нормативно-правовых актов. В работе подчеркиваются пределы `оперативного эксперимента` и его основания, разграничивая таким образом данный институт уголовно-розыскного права провокации преступления вообще и, в частности, провокации взятки либо коммерческого подкупа. Подробно обобщен и проанализирован опыт отечественного законодательства при конструировании состава данного преступления. Пособие рассчитано на преподавателей и слушателей юридических вузов, практических работников правоохранительных органов.



Кл.слова:
кримінальне законодавство -- хабарництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.
 


Яременко, Николай Николаевич.
Вся подноготная футбола [Електронний ресурс] : антиэнциклопедия народной игры / Николай Николаевич Яременко. - М. : Астрель, 2012. - 544 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Две книги взорвали сонную жизнь российского футбольного болота. Две книги главного редактора «Радио Спорт» и ведущего популярного радиошоу «Теория заговора» Николая Яременко «Футбол убьет Россию» и «Футбол в ЗD-скандалах» заставили трястись обитателей Дома футбола на Таганке. Причина проста: Николай Яременко впервые стал говорить о тех темах, которые не очень принято обсуждать вслух в футбольном сообществе. Кто они, реальные кукловоды российского футбола, серые кардиналы, принимающие решения о судьбах команд в тиши кабинетов? Кто реальные, а не номинальные хозяева клубов? Почему руководство РФС не заинтересовано бороться с договорняками, судейским беспределом? Почему подлог и махинации стали обязательной частью сегодняшней футбольной жизни? И на чьей совести будет кровь, которая рано или поздно прольется на трибунах? Почему наш футбол рискует вообще не дожить до 2018-го? Автор не боится говорить правду. Две легендарные книги – под одной обложкой.



Кл.слова:
хабарництво -- договірні матчі -- футбольний арбітраж
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського