Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (129)Книжкові видання та компакт-диски (123)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛОГИНОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.


Бенчмаркинг – инструмент развития конкурентных преимуществ [Електронний ресурс] : практическое пособие / Н. А. Воеводина [и др.]. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 360 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бенчмаркинг – это исследование и внедрение лучшего из опыта конкурентов и предприятий других сфер деятельности. Бенчмаркинг способствует повышению уровня конкурентоспособности фирмы, увеличению прибыли, качества предлагаемых товаров и услуг. В книге раскрываются понятия и виды бенчмаркинга, рассматриваются методы проведения исследований, оценка среды, разработка и внедрение бенчмаркинга на предприятии. Книга предназначена для руководителей предприятий, руководителей отделов предприятия, преподавателей и студентов экономических специальностей.



Кл.слова:
конкуренція -- конкурентоспроможність фірми

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Воробей, В. В.
Технология производства жидкостных двигателей [Електронний ресурс] / В. В. Воробей, В. Е. Логинов. - М. : Изд-во МАИ, 2001. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике отражены основные этапы производственного процесса изготовления деталей и узлов жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Подробно излагаются особенности конструктивно-технологических решений узлов ЖРД, методы получения заготовок, механические и физико-химические методы обработки поверхностей и деталей. Приведено описание технологических процессов изготовления деталей и узлов ЖРД с использованием современных методов образования неразъемных соединений: сварки, пайки, склеивания. Рассмотрены методы сборки, балансировки, контроля и испытаний, описаны оборудование и оснастка для всех этапов производственного цикла. Содержание учебника соответствует фундаментальному курсу лекций, который авторы читают на факультете двигателей летательных аппаратов в Московском государственном авиационном институте (техническом университете). Учебник предназначен для студентов авиационных вузов, изучающих специальные разделы технологии двигателей летательных аппаратов. Он также может быть полезен для аспирантов, научных работников и работников технологических служб заводов, связанных с производством ЖРД.



Кл.слова:
двигун -- ракета

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Егорова, Елена Николаевна.
Коммерческая деятельность [Електронний ресурс] : конспект лекций / Е. Н. Егорова, Е. Ю. Логинова. - М. : Эксмо, 2008. - 122 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рассматриваются понятие, сущность и виды предпринимательства, бизнес-операции, структура бизнес-плана, формы организации бизнеса и многое другое. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.



Кл.слова:
бізнес -- підприємство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 



Использование быстрорастущих пород в полезащитном лесоразведении [Електронний ресурс] / А. В. Альбенский [и др.]. - М. : Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1956. - 113 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В Этой книге освещаетсья опыт колхозов, совхозов и научно-исследовательских учреждений по выращиванию быстрорастущих древесных пород в полезащитных лесных полосах и рекомендуються быстрорастущие породы, наиболее подходящие для степных районов, применительно к местным природным условиям. Книга рассчитана на агрономов, агролесомелиораторов, колхозных и совхозных лесоводов.



Кл.слова:
меліорація -- сільськогосподарські роботи

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Логинов, В. И.
Выделка кожи и меха в домашних условиях [Електронний ресурс] / В. И. Логинов. - М. : Герда, 1977. - 319 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Съемка, первичная обработка, хранение, правка и сушка шкур. Выделка, обезжиривание, окраска, сохранение и чистка мехов, овчин, кожи. Приготовление замши. Кройка и шитье изделий из меха и кожи. Переделка поношенных изделий. Декоративные изделия из кожи.



Кл.слова:
обробка шкіри -- шкіряне виробництво

   Тип видання:   життєпис   
6.

Логинов, В. Т.
Неизвестный Ленин [Електронний ресурс] / В. Т. Логинов. - М. : Эксмо : Алгоритм, 2010. - 576 с.. - (Гении и злодеи)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге Логинов В. Т. (крупнейший российский исследователь биографии Ленина) раскрывает и даёт ответы на такие вопросы: Кем был Ленин ? Каким был его путь к власти? Какие цели он ставил перед собой? В 1917 году Россия находилась на краю пропасти: людские потери в Первой мировой войне достигли трех миллионов человек убитыми, экономика находилась в состоянии глубокого кризиса, государственный долг составлял миллиарды рублей,- Россия стремительно погружалась в хаос и анархию. В этот момент к власти пришел Владимир Ленин, которому предстояло решить невероятную по сложности задачу: спасти страну от неизбежной, казалось бы, гибели...



Кл.слова:
видатна людина -- Росія -- революція

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Науки про Землю   
7.

Логинова, Е. В.
Гидроэкология [Електронний ресурс] : курс лекций / Е. В. Логинова, П. С. Лопух. - Минск : БГУ, 2011. - 300 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В курсе лекций рассматриваются вопросы экологии водных объектов, особенности их режима, качественные характеристики их вод. Предназначается для студентов географического факультета БГУ специальности гидрометеорология.



Кл.слова:
гідрологія -- водойма -- захист довкілля

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Мишин, А. Т.
Инфранизкочастотные усилители бионапряжений с гальваническим разделением входа и выхода [Електронний ресурс] / А. Т. Мишин, А. С. Логинов. - М. : Энергоавтомиздат, 1983. - 80 с.. - (Б-ка по автоматике; Вып. 637)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены способы передачи информации в усилителях с гальваническим разделением входа и выхода, схемы их подключения к объекту, взаимодействие входных цепей усилителей с объектом, подавление синфазных помех. Приведены структурные и электрические схемы. Описаны созданные приборы. Для инженеров, занятых разработкой электронной аппаратуры (в том числе медицинской), и физиологов.



Кл.слова:
інформація -- сигнал -- взаємодія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського