Наукова періодика України Сучасна стоматологія


Тимофеев А. А. 
Лечение нейропатий тройничного нерва у больных после удаления опухолей и опухолеподобных образований на челюстях / А. А. Тимофеев, Н. А. Ушко, Е. П. Весова // Современная стоматология. - 2016. - № 5. - С. 36-41. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ss_2016_5_10
Цель работы - изучить возможности применения аппаратно-программного комплекса "ДИН-1" в комплексном лечении нейропатии II и III ветвей тройничного нерва разной степени тяжести (при ушибе, растяжении, частичном и полном разрыве нерва) у больных после операций по удалению опухолей и опухолеподобных образований на челюстях. Методы. Проведено лечение неврологических осложнений у 146-ти больных после оперативного вмешательства, связанного с удалением опухолей и опухолеподобных образований на верхней и нижней челюстях с применением аппаратно-программного комплекса "ДИН-1". На основании обследования установлено, что использование аппаратно-программного комплекса "ДИН-1" в комплексном лечении нейропатии тройничного нерва у больных после операций по удалению опухолей и опухолеподобных образований на челюстях имеет высокую терапевтическую эффективность. Выводы: полученные данные можно использовать в комплексном лечении нейропатии II и III ветвей тройничного нерва разной степени тяжести (ушиб, растяжение, частичный и полный разрыв нерва) у больных после операций по удалению опухолей и опухолеподобных образований на челюстях.
  Повний текст PDF - 133.164 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Тимофеев А.
  • Ушко Н.
  • Весова Е.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Тимофеев А. А. Лечение нейропатий тройничного нерва у больных после удаления опухолей и опухолеподобных образований на челюстях / А. А. Тимофеев, Н. А. Ушко, Е. П. Весова // Современная стоматология. - 2016. - № 5. - С. 36-41. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ss_2016_5_10.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського