Наукова періодика України Сімейна медицина. Європейські практики


Корж А. Н. 
Проблема хронической венозной недостаточности в практике семейного врача / А. Н. Корж // Семейная медицина. - 2013. - № 2. - С. 66-70. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/simmed_2013_2_15
Хроническая венозная недостаточность (ХВН) является самым распространенным из заболеваний периферических сосудов и в то же время относится к тем проблемам, которые во врачебной среде обсуждают редко. Существенную роль как в диагностике, определении тактики лечения, так и в последующем ведении больных с ХВН отводят врачам общей практики - семейной медицины. Решение проблемы ХВН в настоящее время требует комплексного применения лечебной тактики, включающей как консервативное лечение, так и хирургические вмешательства с компрессионной терапией, физиотерапевтическими процедурами и реабилитационным лечением. Основой медикаментозного лечения больных с ХВН нижних конечностей являются флеботропные препараты. Их использование в комплексном лечении позволяет достичь хороших результатов в лечении пациентов с хроническими нарушениями оттока крови из нижних конечностей. Включение Флебодиа в схему лечения и профилактики (как первичной, так и вторичной) всех форм ХВН основано на принципах доказательной медицины и не подлежит сомнению.
  Повний текст PDF - 247.159 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Корж А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Корж А. Н. Проблема хронической венозной недостаточности в практике семейного врача / А. Н. Корж // Семейная медицина. - 2013. - № 2. - С. 66-70. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/simmed_2013_2_15.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського