Наукова періодика України Український медичний часопис


Федорова О. А. 
Фитоиммунокоррекция в формате современных медицинских технологий и стандартов. Имупрет — опыт и перспективы клинического применения / О. А. Федорова // Український медичний часопис. - 2014. - № 2. - С. 87-94. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/UMCh_2014_2_20
Приведенные данные экспериментальных и клинических исследований отечественных и зарубежных авторов демонстрируют оптимистичную картину гармоничного сочетания успешного клинического опыта и терапевтического потенциала препарата имупрет - фитоиммуномодулятора, эффективность и безопасность которого подтверждена не только научными испытаниями, но и десятилетиями врачебной практики. Имупрет является фитоиммуномодулятором широкого спектра действия с выраженным дозозависимым эффектом. Препарат повышает активность естественных киллеров и антителообразования, оказывает благоприятное воздействие на клеточность и массу тимуса, а также других лимфоидных органов. Препарат по достоинству занял свое место в терапии таких состояний, как лечение и профилактика ОРВИ, лечение патологии ЛОР-органов, в частности хронического тонзиллита у детей и взрослых, лечение и профилактика респираторных инфекций у часто болеющих детей, детей с ослабленным иммунитетом. Данные последних клинических исследований позволяют с успехом применять препарат в педиатрической практике при ОКИ. Адаптогенные свойства препарата, проявляющиеся в стимуляции процессов иммунореабилитации и адаптации в послеоперационный период, подтверждены у больных с хроническим тонзиллитом после перенесенной тонзиллэктомии. Созданный в первой половине XX в. имупрет и сегодня подтверждает клиническую востребованность, эффективность и соответствие современным медицинским технологическим стандартам в условиях высококонкурентного фармацевтического рынка.
  Повний текст PDF - 412.305 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Федорова О.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Федорова О. А. Фитоиммунокоррекция в формате современных медицинских технологий и стандартов. Имупрет — опыт и перспективы клинического применения / О. А. Федорова // Український медичний часопис. - 2014. - № 2. - С. 87-94. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/UMCh_2014_2_20.

    Додаткова інформація про автора(ів) публікації:
    (cписок формується автоматично, до списку можуть бути включені персоналії з подібними іменами або однофамільці)
  • Федорова Олена Анатолієвна (медичні науки)
  • Федорова Олена Анатоліївна (медичні науки)
  •   Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського