Наукова періодика України Сучасна педіатрія. Україна


Косаковский А. Л. 
О применении препарата септолете плюс В форме спрея у детей при остром фарингите на фоне простуды и орви и с острым фарингитом на фоне обострения хронического аденоидита / А. Л. Косаковский, В. А. Шатец, В. П. Биц // Современная педиатрия. - 2014. - № 5. - С. 88-91. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Sped_2014_5_20
Представлены материалы клинических исследований препарата Септолете плюс в форме спрея производства фирмы "KRKA d.d." (Словения). Клинические исследования проведены у 30 амбулаторных пациентов детского возраста с острым фарингитом на фоне простуды и острых респираторных вирусных инфекций и с острым фарингитом на фоне обострения хронического аденоидита. Результаты наблюдений позволяют сделать вывод о том, что исследуемый препарат эффективен при лечении данной нозологии у детей.Представлены материалы клинических исследований препарата септолете плюс в форме спрея производства фирмы "KRKA d.d." (Словения). Клинические исследования проведены у 30 амбулаторных пациентов детского возраста с острым фарингитом на фоне простуды и ОРВИ и с острым фарингитом на фоне обострения хронического аденоидита. Результаты наблюдений позволяют сделать вывод о том, что исследуемый препарат эффективен при лечении данной нозологии у детей.Рассмотрен вопрос медикаментозной терапии боли в горле у детей. Представлено исследование препарата Септолете со вкусом лимона, яблока, дикой черешни (пастилки для рассасывания) у детей с катаральной ангиной, острым фарингитом, острым ларингитом. Результаты исследования показали, что эффективность применения Септолете со вкусом лимона, яблока, дикой черешни (пастилки для рассасывания) у данной категории больных составляет 93,3 %. Препарат обладает хорошей безопасностью и переносимостью.
  Повний текст PDF - 228.634 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Косаковский А.
  • Шатец В.
  • Биц В.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Косаковский А. Л. О применении препарата септолете плюс В форме спрея у детей при остром фарингите на фоне простуды и орви и с острым фарингитом на фоне обострения хронического аденоидита / А. Л. Косаковский, В. А. Шатец, В. П. Биц // Современная педиатрия. - 2014. - № 5. - С. 88-91. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Sped_2014_5_20.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського