Наукова періодика України Энерготехнологии и ресурсосбережение


Сигал И. Я. 
Газогорелочные устройства для сжигания биогаза в котлах / И. Я. Сигал, А. В. Марасин, А. В. Смихула // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2014. - № 3. - С. 68-72. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2014_3_11
На основе проведенных ранее экспериментов впервые выведены критерии подобия для инженерного расчета горелочных устройств для сжигания биогаза, а также его сжигания совместно с природным газом. Установлено, что основное отличие биогаза от природного газа вызвано наличием в его составе более 30 % углекислого газа и его влиянием на плотность, теплотворность смеси газов и нормальную скорость распространения пламени. Показано, что без изменения конструкции и режимов подачи топлива сжигание биогаза в горелочных устройствах, разработанных для сжигания природного газа, практически не возможно. Рассмотрено несколько примеров горелочных устройств для работы на биогазе, рассчитанных для сжигания природного газа. Приведенные данные были положены в основу переоборудования горелочных устройств для совместного и раздельного сжигания биогаза и природного газа.
  Повний текст PDF - 486.61 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Сигал И.
  • Марасин А.
  • Смихула А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Сигал И. Я. Газогорелочные устройства для сжигания биогаза в котлах / И. Я. Сигал, А. В. Марасин, А. В. Смихула // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2014. - № 3. - С. 68-72. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2014_3_11.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського