Наукова періодика України Энерготехнологии и ресурсосбережение


Чернявский Н. В. 
Сегрегация пыли энергетических углей и топливных смесей по зольности и выходу летучих / Н. В. Чернявский, А. Ю. Провалов, И. Л. Голенко, А. А. Процко, В. Л. Кирута // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2011. - № 1. - С. 3-8. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2011_1_2
Исследован эффект сегрегации при пылеприготовлении антрацитового штыба (АШ) отсева, АШ обогащенного и топливных смесей с выходом летучих веществ, характерным для тощего угля, на Трипольской и Змиевской ТЭС. Установлено, что зольность мелкой сбросной пыли АШ обогащенного увеличивается, сегрегация по выходу летучих веществ при размоле смесей топлив с близкой крупностью и зольностью несуществена, а при размоле шихт из сортового антрацита и высокозольного каменного угля наблюдается увеличение зольности и выхода летучих веществ в бункере, что негативно влияет на взрывобезопасность и условия горения.
  Повний текст PDF - 1.706 Mb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Чернявский Н.
  • Провалов А.
  • Голенко И.
  • Процко А.
  • Кирута В.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Чернявский Н. В. Сегрегация пыли энергетических углей и топливных смесей по зольности и выходу летучих / Н. В. Чернявский, А. Ю. Провалов, И. Л. Голенко, А. А. Процко, В. Л. Кирута // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2011. - № 1. - С. 3-8. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2011_1_2.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського