Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (32)Книжкові видання та компакт-диски (39)Журнали та продовжувані видання (6)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю935.131-232$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Босс, В.
Интуиция и математика [Електронний ресурс] / В. Босс. - М. : Айрис-пресс, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга раскрывает существо многих математических идей и явно представляет собой новый шаг в области популяризации науки. Неожиданно просто и коротко передается смысл фундаментальных результатов. Сложные факты предстают в интуитивно ясном виде. Стиль изложения необыкновенно экономен. Интонация дружественная.



Кл.слова:
математика

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Рётлисбергер, Л.
Интуиция. Как ее развить и научиться ей пользоваться [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Л. Рётлисбергер. - М. : Мир книги, 2008. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интуиция - важнейшее свойство психики, способное давать человеку драгоценные советы и уберегать от опасности. Но как часто мы о ней забываем в современном рациональном мире, далеком от природы! Как часто не доверяем ей, заглушая в себе ее голос. Эта книга поможет читателю развить в себе интуицию, которая дана всем людям от рождения. Уроки, построенные на медитации, научат вас прислушиваться к своему внутреннему голосу, обострят тонкие чувства и укрепят дух. Развить интуицию - значит сделать еще один шаг на пути духовного самосовершенствования.



Кл.слова:
внутрішній голос -- самопізнання

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Асоскова, Ю. В.
Superинтуиция [Електронний ресурс] : интенсив-тренинг для развития скрытых способностей / Ю. В. Асоскова, О. Н. Кинякина, О. Г. Овчиникова. - М. : Эксмо, 2006. - 286 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В жизни часто случается ситуация, когда мы не можем логически вычислить, как следует поступить, что сказать, к кому обратиться. И тогда неожиданно просыпается наш «внутренний голос», который подсказывает единственно верное решение. Конечно, интуитивные способности даются человеку от рождения, но не многие знают, что их можно развивать и тренировать. Это не так уж трудно - было бы желание и хорошие учителя, которых вы найдете в лице авторов этой книги. Разработанные ими упражнения, задачи и тесты помогут вам выявить свои скрытые интуитивные способности и работать над их совершенствованием. Тренируйтесь регулярно - и станете обладателем суперинтуиции!



Кл.слова:
інтуїція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського