Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (74)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю3(5КИТ)6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   монографія   
1.

Киктенко, Виктор Алексеевич.
Историко-философская концепция Джозефа Нидэма: китайская наука и цивилизация (философский анализ теоретических подходов) [Електронний ресурс] / В. А. Киктенко ; Российская академия наук, Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова, Национальная академия наук Украины, Институт востоковедения им. А. Крымского. - М. : [б. в.], 2009. - 530 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлен критический анализ историко-философской концепции науки и цивилизации в Китае Джозефа Нидэма (1900–1995). В работе исследованы особенности техники философского анализа, способы постановк и проблемы, формирование основных понятий, принципы методологии и теоретические выводы Дж. Нидэма. Автор показывает исследование китайской науки и цивилизации Дж. Нидэма и представителей его школы не только как факт истории философии, но и как теоретическое знание, как единую систему, как мощное направление интеллектуальной жизни второй половины XX века. Издание рассчитано как на специалистов (философов, востоковедов, историков науки), так и на широкий круг читателей, интересующихся проблемами философии, науки и культуры.



Кл.слова:
сходознавство -- синологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського