Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (183)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>U=Ш143.24-430$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   словник   
1.

Рымашевская, Э. Л.
Современный немецко-русский и русско-немецкий словарь [Електронний ресурс] / Э. Л. Рымашевская. - 5-е изд.. - М. : Фирма "НИК П", 1999. - 832 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь является результатом недавнего тесного сотрудничества издательства известного автора и этим выгодно отличается от появившихся в последние годы репринтных изданий устаревших словарей 30-50 годов. Читателю предлагаются переводы основных значений наиболее употребительных современных слов и устойчивых словосочетаний: более 60 000 лексических единиц перевода в немецко-русской и около 40 000 в русско-немецкой части словаря. Словарь рассчитан на читателей с разной степенью языковой подготовки.



Кл.слова:
переклад -- слово

   Тип видання:   словник   
2.

Твердохлеб, П.
Немецко-русский словарь с картинками для детей [Електронний ресурс] / П. Твердохлеб, С. Петрова, В. Юшин. - М. : Ириус, 1993. - 73 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга адресована самым маленьким, а также их папам и мамам, бабушкам и дедушкам. Ребенок учится читать и писать с 4-6 лет, и в этом возрасте обучение другим языкам очень эффективно. Не упустите этот момент! Книга будет интересна как дошкольникам, так и деткам уже изучающим немецкий язык в школе. к каждому слову дана иллюстрация и приведен пример-предложение, в котором оно используется с переводом на русский язык.



Кл.слова:
іноземна мова -- дитина

   Тип видання:   словник   
3.

Готлиб, К. Г. М.
Словарь "ложных друзей переводчика" [Електронний ресурс] : русско-немецкий, немецко-русский / К. Г. М. Готлиб. - М. : Русский язык, 1985. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь содержит около 400 наиболее употребительных "ложных друзей переводчика". Он является двуязычным словарем с толкованиями на немецком языке слов, аналогичных по своему звучанию и буквенному составу, но расходящихся по значению и употреблению. Словарная статья состоит из русско-немецкой и немецко-русской части. Для наглядности даются иллюстративные примеры. Предназначается, в основном, для широкого круга иностранных читателей, занимающихся русским языком. Большую пользу он может оказать и в совершенствовании знаний немецкого языка.



Кл.слова:
німецька мова -- російська мова -- переклад

   Тип видання:   словник   
4.


Новий німецько-український і українсько-німецький словник [Електронний ресурс] / уклад. В. Ф. Малишев, В. А. Кібенко. - Х. : ДИВ, 2005. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словник містить близько 60 тис. слів і фразеологічних зворотів. Додано основи граматики німецької мови.



Кл.слова:
слово -- переклад -- граматика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського