Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>U=Х819(4РОС)072 я73$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Тихомиров, Ю. А.
Административное право и процесс [Електронний ресурс] : полный курс / Ю. А. Тихомиров. - М. : [б. в.], 2001. - 652 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге предлагается обновленная концепция административного права Раздел I посвящен динамике природы и системы административного права, раздел II — субъектам административного права и процесса, раздел III — механизму административно-правового регулирования, раздел IV - объектам управления и административно-правового воздействия, раздел V — воздействию административного права на социальные, экономические и иные процессы, раздел VI -административному процессу и проблемам юридических коллизий. Органичная связь материального и процессуального административного права позволила рассматривать их не порознь, а вместе. Читателю предложен курс, т.е. систематизированные знания в области административного права и процесса. В книге сочетаются свойства монографического исследования и учебника. Однако помимо материала, традиционно содержащегося в учебниках по административному праву, курс содержит обширные дополнительные сведения, позволяющие более углубленно изучать предмет. Курс рассчитан на студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, руководителей и работников аппарата органов государственного управления, органов местного самоуправления, юристов и других специалистов организаций, сотрудников финансовых и налоговых органов, социальных фондов, а также научных работников и иных граждан, изучающих административное право и процесс.



Кл.слова:
адміністративно-правове регулювання -- державне управління

   Тип видання:   підручник   
2.


Административное право [Електронний ресурс] / под ред. Л. Л. Попова. - М. : Московская государственная юридическая академия, 2005. - 344 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 30 апреля 2005 года и в соответствии с государственным образовательным стандартом. Профессора МГЮА рассматривают предмет, метод и источники административного права; административно-правовой статус российских и иностранных граждан; правовое положение органов исполнительной власти (Правительства, министерств, государственных комитетов, служб и др.), государственных служащих, хозяйственных учреждений, общественных организаций; формы и методы реализации исполнительной власти; ответственность за совершение административных правонарушений; административный процесс. Освещаются вопросы организации управления в экономической, социально-культурной и административно-политической сферах. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, работников государственной службы, практикующих юристов.



Кл.слова:
адміністративне порушення -- адміністративний процес -- юриспруденція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського