Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (14)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>U=Р359.19$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Золотарёв, Ю. Г.
Выбор и порядок выполнения исцеляющей мудры [Електронний ресурс] : практические советы / Ю. Г. Золотарёв. - СПб. : ДИЛЯ, 2006. - 116 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами, дорогие читатели, новая книга о том, как можно и нужно жить не болея. После 1999 г. автор уделил большое внимание исследованию возможностей практического применения целительных мудр, издал три книги, которые пользуются большой популярностью: "Целительные мудры"; "Исцеляющие группы мудр"; "Семь шагов к "Дарующей радость". Мудры. Порядок выполнения". В своей новой книге автор, обобщив опыт применения мудр, предлагает новую форму изложения метода их применения. Каждый читатель получает возможность быстро, а главное - правильно сложить требуемую мудру и эффективно ее применять. В целом книга является уникальной по своему содержанию и будет полезной всем.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина -- індуїзм -- буддизм

   Тип видання:   хрестоматія   
2.

Соболенко-Баскаков, С.
Рецепт от безумия [Електронний ресурс] / С. Соболенко-Баскаков. - К. : Вольф, 2007. - 319 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дорогой мой читатель! Хочу со всей ответственностью сказать, что в этой книге нет вымысла. И если что-то покажется невероятным или вызовет недоверие, ну что ж... Все знания о медицине, мировоззрение, философия, которые я попытался изложить, действительно получены мной в корейской общине, которая на протяжении многих тысяч лет отдавала мудрость древних. Еще я пытался понять каждое слово первого Патриарха Северотибетской школы. Я прожил рядом с ним полгода и только после этого решился дописать до конца книгу, идея которой возникла семнадцать лет назад. Это будет и достаточно необычное жизнеописание, и трактат по самой древней философии мира, а также много рецептов по травоведению и гомеопатии, которые прошли проверку тысячелетиями. Так посоветовали сделать мне Великие Мастера двух древних школ - Корейской и Северотибетской. Заранее благодарю за потраченное время.



Кл.слова:
медицина -- філософія -- світогляд

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Игольников, М.
Здоровье без лекарств и долголетие без болезней [Електронний ресурс] / М. Игольников. - К. : [б. в.], 1991

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта брошюра раскроет вам секреты здоровья и долголетия, т. к. она, отражая законы, природы, основана на методиках 99 всемирно-известных ученых. На базе этих разработок автором создана новая система оздоровления организма человека, где главная роль отводится питанию совместимыми продуктами. По этой системе больные люди самостоятельно без лекарств избавляются от своих хронических заболеваний, полные теряют излишний вес от 9 до 15 кг. За три месяца, не голодая и без всяких диет, причем после этого ножа на лице натягивается и разглаживаются морщины, но, главное, наши дети наконец-то перестанут болеть. Официально Минздрав СССР эту систему еще не признал, однако, он считает, что она имеет право на существование. Эта брошюра должна стать настольной книгой для каждой семьи, т. к. она еще и сэкономит ваш семейный бюджет, что особенно необходимо для людей с небольшими доходами. Написана брошюра простым, доступным языком, чтобы каждый смог разобраться в тех сложных физиологических процессах, происходящих в организме человека.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина -- здоровий спосіб життя -- харчування

   Тип видання:   підручник   
4.

Ламбер, Д.
Тайский массаж [Електронний ресурс] / Д. Ламбер. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2005. - 346 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге читатель может не только ознакомиться со всеми главными приемами и техниками древнего искусства, но и получить определенную теоретическую базу, а также узнать об особенностях практического применения тайской системы врачевания при различных заболеваниях. Кроме того, здесь можно почерпнуть массу познавательной информации, интересных фактов — в частности, об истории развития тайской народной медицины, ее древних корнях и специфике сегодняшнего дня. На иллюстрациях представлена техника выполнения приемов, расположение энергетических меридианов и точек акупрессуры в соответствии с тайской традицией; имеются справочные таблицы и приложения — все это облегчает восприятие материала, делая его более наглядным.



Кл.слова:
нетрадиційна медицина

   Тип видання:   методичний посібник   
5.


Сурйа намаскар [Електронний ресурс] : лечение солнцем. - Волгоград : [б. в.], 2002. - 23 с.. - (Библиотека Ведической Астрологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сурйа Намаскар - уникальная система, которая объединяет в себе физическую деятельность с умственными упражнениями и астрологиеским исцелением. Сурйа Намаскар - комбинация физических упражнений, Йога Асаны, Пранайамы, солнечной ванны и молитвы, обращенной к Солнцу. Это дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.



Кл.слова:
розумова вправа -- астрологія -- йога

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Богуш, Д. А.
Каппо - японская техника реанимации в практике боевых искусств [Електронний ресурс] / Д. А. Богуш. - К. : София, 1998. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собран уникальный материал по техникам поражения, реанимации и неотложной помощи в японских боевых искусствах. Предложен оригинальный подход к классификации травм и поражений в практике боевых искусств. Впервые описаны 40 методов Катсу-реанимации, классифицированных в 8 групп в зависимости от места поражения и способа воздействия. На высоком уровне, вместе с тем просто и доходчиво, описаны классическая сердечно-легочная реанимация и методы временной остановки кровотечений.



Кл.слова:
невідкладна допомога -- травма -- кровотеча

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Белов, А. И.
Третий глаз исцеляющий [Електронний ресурс] : теория и практика оздоровления / А. И. Белов. - М. : ЛПУ "Благоцентр", 2005. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книrе биолоrа и палеоантрополоrа Александра Белова pacсказывается о тайне третьеro rлаза, которая всеrда интриroвала людей, о сенсационных открытиях науки, которые были сделаны в последние roды в области прямоro видения, и о которых обычная публика к сожалению мало проинформирована, а также о том, насколько эти открытия смоryт изменить жизнь человечества в ближайшем будушем.



Кл.слова:
здоров'я -- лікування -- профілактика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського