Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (12)Реферативна база даних (104)Книжкові видання та компакт-диски (96)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Р121.4$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   довідник   
1.


Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе и воде [Електронний ресурс] : справочное пособие для выбора и гигиенической оценки методов обезвреживания промышленных отходов / под ред. Г.П. Беспамятнова, К.К. Богушевской, Ю.А. Кротова, В.Ф. Плехоткина и др.. - Изд. 2-е, перераб. и доп.. - Ленинград : Химия, 1975. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящей книге приведены значения предельно допустимых концентраций, принятые в установленном порядке, а также значения, рекомендуемые различными авторами, но не принятые законодательно. Сравнительная оценка значений предельно допустимых концентраций, приводимых в литературе для одного и того же вещества, показывает несовпадение этих данных. Это объясняется использованием различных методов исследования, неодинаковой чистотой нормируемых соединений, а также разными методиками анализа и контроля Там, где не приведены утвержденные предельно допустимые концентрации, даются их значения из наиболее поздних работ советских исследователей Для тех соединений, рекомендуемые предельно допустимые концентрации которых не найдены в отечественных работах, приводятся значения предельно допустимых концентраций по данным зарубежных источников. Эти значения предельно допустимых концентраций должны рассматриваться как сугубо приблизительные. Ориентировочные значения предельно допустимых концентраций вновь синтезируемых веществ можно определять на основе приведенных в книге расчетных уравнений, использующих в качестве исходных величин простейшие токсикологические и рефлекторные показатели, а также нормативные величины из смежных областей гигиенической науки.



Кл.слова:
екологія -- промислові відходи -- утилізація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського