Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (14)Книжкові видання та компакт-диски (22)
Пошуковий запит: (<.>U=П718.9$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Салмова, Г. А.
Охота на зайца [Електронний ресурс] / Г. А. Салмова, В. А. Кожайкин, Л. В. Сериков. - [Б. м. : б. в.]. - 323 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Именно охоте на зайца и посвящена эта книга. В ней вы найдете не только описания способов охоты на зайца. Охотники-собаководы узнают о правильных способах натаски и дрессировки своих любимцев, чтобы охота стала уловистой, а не только способом провести время. Также в ней описан довольно редкий в наше время способ охоты на зайца – охота с пернатыми хищниками. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как правильно экипироваться, а советы поваров помогут продлить удовольствие от столь желанного трофея.



Кл.слова:
мисливство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
2.

Барабаш-Никифоров, И. И.
Калан [Електронний ресурс] : морская выдра / И. И. Барабаш - Никифоров, С. В. Мараков, A. M. Николаев. - Ленинград : Наука, 1968. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана на основе многолетних наблюдений авторов на Командорских и Курильских островах, а также советских и зарубежных литературных источников. В ней даны сведения о географическом распространении, условиях обитания, численности и биологии каланов разных популяций. Приведены рекомендации по дальнейшему развитию работ в области изучения и организации рационального каланьего хозяйства. Описаны способы лова каланов, передержки, транспортировки, длительного вольерного и полувольного содержания, акклиматизации, мечения, учета и др.



Кл.слова:
гідробіологія -- природа

   Тип видання:   монографія   
3.
 


Бородин, Л. П.
Русская выхухоль [Електронний ресурс] / Л. П. Бородин. - Саранск : Мордовское книжное издательство, 1963. - 305 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Со времени издания последней сводки о выхухоли (сборник «Выхухоль», 1936) прошла уже четверть века. Накопленные за это время сведения позволяют с большей полнотой осветить основные черты экологии выхухоли и теоретически обосновать вопросы, связанные с расселением этого вида. Последнее необходимо для осуществления практических мероприятий, направленных на восстановление поголовья выхухоли. В работе использованы многолетние наблюдения автора, литературные источники, архивные материалы некоторых биологических учреждений, а также неопубликованные сведения, полученные от отдельных лиц. В нашу задачу входило оттенить некоторые морфологические особенности выхухоли, проследить динамику ее ареала, рассмотреть ее экологические особенности, выяснить и сопоставить экономическое значение выхухоли в прошлом и настоящем времени, определить причины слабого роста ее поголовья и, наконец, наметить пути правильного ведения выхухолевого хозяйства и правильной охраны вида. Всё это изложено в соответствующих главах.



Кл.слова:
тварина -- гризуни -- біологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського