Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (56)
Пошуковий запит: (<.>U=Л751$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
1.


Справочник по клеям [Електронний ресурс] / сост. Л. Х. Айрапетян [и др.]. - Ленинград : Химия. Ленингр. отд-ние, 1980. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы рационально использовать клеи в промышленности и в быту, необходимо иметь полное представление об их основных характеристиках. В справочнике впервые собраны и систематизированы сведения об отечественных клеях, клеевых пленках и липких лентах. Приведены физико-механические и химико-технологические свойства клеев, режимы склеивания, указаны области применения. Для работников авиационной, автомобильной, деревообрабатывающей, легкой промышленности, приборостроения, машиностроения, железнодорожного транспорта, строительства, бытового обслуживания.



Кл.слова:
клеюча суміш -- технологія склеювання

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Кардашов, Д. А.
Синтетические клеи [Електронний ресурс] / Д. А. Кардашов. - М. : Химия, 1976. - 504 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены исчерпывающие сведения о способах получения и свойствах отечественных и зарубежных клеев, о методах испытаний клеев и клеевых соединений, об их применении. Даны рекомендации по склеиванию самых различных материалов - металлов, пластмасс, древесины, кожи, стекла, керамики и др. Клеи на основе термореактивных полимеров. Клеи на основе термопластичных полимеров. Применение синтетических клеев для склеивания металлов и неметаллических материалов. Методы испытания клеев и клеевых соединений.



Кл.слова:
клеюча суміш -- термореактивний полімер -- термопластичний полімер -- склеювання металів

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Кардашов, Д. А.
Конструкционные клеи [Електронний ресурс] / Д. А. Кардашов. - М. : Химия, 1980. - 288 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны важнейшие свойства и области применения полимерных клеящих материалов, обеспечивающих надежную работу основных силовых элементов клееных конструкций в изделиях современной техники Книга предназначена для специалистов, занимающихся разработкой клеев и их применением в различных областях народного хозяйства — в самолето- и машиностроении, в строительстве и станкостроении, в деревообрабатывающей промышленности и др.



Кл.слова:
клеюча суміш -- термореактивний полімер -- термопластичний полімер -- склеювання металів

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Сычев, М. М.
Неорганические клеи [Електронний ресурс] / М. М. Сычев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - Ленинград : Химия, 1986. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены физико-химические основы получения и применения неорганических клеев. Проанализирован и систематизирован большой экспериментальный материал. Изложение иллюстрируется многочисленными примерами. Второе издание (1-е изд. вышло в 1974 г.) существенно переработано. Оно дополнено сведениями о новых марках клеев. Особое внимание уделено материалам на основе неорганических полимеров. Введена новая глава о применении неорганических клеев в технике Предназначена для инженерно-технических и научных работников химической промышленности. Представляет интерес для специалистов, работающих в смежных областях. Полезна также студентам и преподавателям вузов.



Кл.слова:
клей -- неорганічна хімія

   Тип видання:   підручник   
5.


Клеи и герметики [Електронний ресурс] / под ред. Д. А. Кардашова. - М. : Химия, 1978. - 200 с.. - (Полимерные материалы в народном хозяйстве)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге, входящей в серию "Полимерные материалы в народном хозяйстве" показано, как из огромного числа клеев и герметиков выбрать наиболее подходящие для данной конкретной области применения, какие типы клеевых и клеемеханических соединений наиболее рациональны, каковы тенденции в производстве клеевых и герметизирующих материалов.



Кл.слова:
герметика -- клейові з'єднання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського