Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (26)Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>U=Л662.962$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   підручник   
1.

Егоров, Н. С.
Основы учения об антибиотиках [Електронний ресурс] : учебник / Н.С. Егоров. - 6-е изд., перераб.. - М. : Изд-во МГУ, 2004. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассмотрены основные принципы и новые методы выделения продуцентов антибиотиков, условия их биосинтеза и генетического контроля за процессом. Уделено внимание основам промышленного получения этих биологи-чески активных соединений, применению их в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, экологическим аспектам, связанным с получением и использованием антибиотиков. В 6-м издании (5-е вышло в 1994 г.) приведена новая классификация антиби-отических веществ по их химическому строению, расширены и дополнены новы-ми данными практически все разделы, и особенно те, которые посвящены меха-низму действия, проблеме резистентности микроорганизмов, модификации анти-биотических веществ, рассмотрению группы макролидов и ее новых представи-телей - азалидов, авермектинов. Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям "Микробио-логия", "Биотехнология", "Биохимия", "Биология".



Кл.слова:
біосинтез -- біотехнологія -- біохімія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського