Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (93)Книжкові видання та компакт-диски (47)
Пошуковий запит: (<.>U=З973-045.4$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Голиней, В. И.
Профессиональный авторинг DVD [Електронний ресурс] / В. И. Голиней. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Формат DVD постепенно становится одним из основных игроков на рынке медиа-продукции. Повышаются требования к качеству материала, причем это касается не только контента, но и интерфейса, оболочки, с помощью которой зритель контролирует процесс воспроизведения. Затраты, связанные с изучением профессионального авторинга DVD, с лихвой окупаются за счет качества конечного продукта. В книге подробно описывается наиболее популярная программа авторинга Scenarist, рассматриваются примеры создания оболочек. Кроме того, дана информация по особенностям формата DVD, общие сведения о создании DVD-дисков, а также примеры использования приложений для создания меню и видеороликов, которые применяются, как правило, вместе с программами авторинга.



Кл.слова:
комп'ютер -- медіа -- відео

   Тип видання:   підручник   
2.

Яремчук, С. А.
Видеосамоучитель записи CD и DVD [Електронний ресурс] / С. А. Яремчук. - СПб. : Питер, 2008. - 176 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Когда-нибудь на любом компьютере неизбежно накапливается большое количество информации. Прочитав эту книгу и просмотрев прилагаемые к ней видеоуроки, вы научитесь переносить ваши данные на компакт-диски или DVD, узнаете, как создавать диски с данными, музыкальные диски, DVD со всеми атрибутами. Если у вас скопилось большое количество аудио- и видеокассет со старыми записями, эта книга расскажет, как перенести их на цифровой носитель. Вы научитесь создавать этикетки для дисков, работать с программами-каталогизаторами, восстанавливать информацию с поврежденных компакт-дисков и DVD.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
3.

Жадаев, А. Г.
Видеосамоучитель. Nero 8 [Електронний ресурс] / А. Г. Жадаев, А. А. Кашеваров. - СПб. : Питер, 2008. - 192 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описывается техника работы с популярнейшим пакетом записи компакт-дисков Nero 8. Материал излагается в виде пошаговых инструкций, объясняющих, как выполняются основные операции с дисками. Запись данных, копирование дисков, извлечение из дисков формата DVD-Video отдельных фильмов и перенос их на собственный носитель, запись музыки на Audio CD и создание МР3-дисков, выполнение авторских CD/DVD со слайд-шоу и видеозаписями, снабженными меню и титрами профессионального вида, – вот далеко не полный перечень тем, затронутых в книге.



Кл.слова:
комп'ютер -- диск

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Гультяев, Алексей.
Nero 7. Запись CD и DVD [Електронний ресурс] : самоучитель / А. К. Гультяев. - СПб. : Питер, 2007. - 351 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит описание последней версии пакета Nero, который на сегодняшний день является наиболее популярным инструментом для подготовки и записи компакт-дисков и DVD. Новая версия Nero принципиально отличается от предыдущих: теперь это единый комплекс для работы с мультимедийными данными, представленными в различных форматах. Например, с помощью программного плеера Nero ShowTime вы можете посмотреть фильм, записанный на DVD, а с помощью редактора Nero WaveEditor — подготовить звуковую дорожку для собственного видеофильма. Однако большая часть инструментов пакета предназначена для работы с компакт-дисками и DVD. В книге достаточно подробно описан порядок работы с каждым из них с учетом особенностей различных форматов записи CD и DVD, приведены полезные советы по их применению, в том числе отсутствующие в справочнике Nero.



Кл.слова:
збереження інформації -- оптичний носій -- носій інформації -- звуковий редактор -- запис інформації

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Bunzel, T.
Easy Creating CDs & DVDs [Electronic resource] / T. Bunzel. - Indianapolis : Que, 2003. - 288 p
Переклад назви: Легке створення компакт-дисків та DVD-дисків

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Easy Creating CDs and DVDs is a visual how-to guide that details a task through screenshots with clear explanations, and supplements each task with useful hints and tips to explain the process more fully. It's a simple, easy to follow, step-by-step guide for the beginner on adding data, audio and digital video to CDs and DVDs. By using popular programs as examples, rather than providing a detailed manual, any user interested in creating a music or DVD video library can get valuable advice and gain confidence.



Кл.слова:
аудіо -- відео -- диск
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського