Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>U=З965 я2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.


Справочник по средствам автоматики [Електронний ресурс] / под ред. Э. Низэ, И. В. Антика. - М. : Энергоатомиздат, 1983. - 504 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся сведения о физических и схемотехнических принципах действия средств автоматики, предназначенных для получения, преобразования, передачи и хранения информации. Рассмотрены первичные измерительные преобразователи, полупроводниковые, магнитные, оптические, пневматические и гидравлические промежуточные преобразователи — аналоговые и дискретные, электромашинные средства автоматики. Для инженерно-технических работников.



Кл.слова:
автоматика -- пневматика -- гидравліка

   Тип видання:   довідник   
2.


Справочник инженера по контрольно-измерительным приборам и автоматике [Електронний ресурс] : учебно-практическое пособие / под ред. А. В. Калиниченко. - М. : Инфра-инженерия, 2008. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике детально описаны материалы как для обучения персонала КИПиА (история КИПиА, термины и определения, принципы действия простейших КИПиА), так и справочные данные, методики для ремонта, настройки и эксплуатации контрольно-измерительных приборов, а также сопутствующие справочные данные, необходимые для правильного расчета и выбора контрольно-измерительного прибора. Предназначен для инженеров по эксплуатации и ремонту контрольно-измерительных приборов для измерения технологических параметров температуры, давления, расхода и уровня. Справочник рекомендуется также руководителям служб КИПиА, мастерам, слесарям по КИПиА, а также студентам и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям.



Кл.слова:
температура -- вимірювання

   Тип видання:   довідник   
3.

Клюев, А. С.
Наладка средств автоматизации и автоматических систем регулирования [Електронний ресурс] : справочное пособие / А. С. Клюев, А. Т. Лебедев. - М. : Энергоатомиздат, 1989. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены базы прикладной теории механического управления, инженерные способы наладки систем. Конечно, во втором издании книжки (1-ое вышло в 1977 году) предусмотрены конфигурации в части терминологии и номенклатуры средств автоматизации и новых способов расчёта характеристик опции регуляторов. Для инженерно-технических сотрудников, занятых наладкой и эксплуатацией механических систем.



Кл.слова:
характеристика -- регулятор -- механічне керування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського