Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (3)
Пошуковий запит: (<.>K=НАФТОДОБУВАНН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Гірнича справа   
1.

Ришмюллер, Г. Н.
Добыча нефти глубинными штанговыми насосами [Електронний ресурс] / Г. Н. Ришмюллер. - Ternitz : Scholler-Bleckmann, 1988. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
нафта -- нафтодобування -- нафтова помпа

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Гірнича справа   
2.

Блантер, С. Г.
Электрооборудование нефтяной и газовой промышленности [Електронний ресурс] : учебник для вузов / С. Г. Блантер, И. И. Суд. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Недра, 1980. - 478 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебник по курсам «Электрооборудование» для студентов нефтяных вузов и факультетов, обучающихся специальностям «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз», «Сооружение газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз», а также по курсу «Привод компрессорных и насосных установок» для специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Ее содержание соответствует программам этих курсов, утвержденным Министерством высшего и среднего специального образования СССР. Книга может быть также использована в качестве пособия инженерно-техническими работниками, занятыми проектированием и эксплуатацией электрооборудования нефтяной и газовой промышленности. В ней рассмотрены электроснабжение и силовое электрооборудование буровых установок, установок добычи и промысловой подготовки нефти, компрессорных и насосных станций промыслов и магистральных нефте- и газопроводов, механизмов для сооружения магистральных трубопроводов. Изложены вопросы электрического освещения нефтяных и газовых промыслов, эксплуатации электрооборудования, техники безопасности, экономии электроэнергии.



Кл.слова:
нафта -- газ -- нафтодобування

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Гірнича справа   
3.

Бухаленко, Е. И.
Оборудование и инструмент для ремонта скважин [Електронний ресурс] / Е. И. Бухаленко, В. Е. Бухаленко. - М. : Недра, 1991. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учеб. для учащихся профтехобразования и рабочих на производстве. – М.: Недра, 1991. – 336 с: ил. Описано оборудование для добычи нефти фонтанным и механизированным способами, приведены его характеристики. Включены сведения о новых видах оборудования – гидроноршневых и электро-диафрагменных насосах. Рассмотрены инструменты, оборудование, установки и агрегаты для ремонта скважин. Приведены технологии подготовительных и основных ремонтных работ при текущем и капитальном ремонте скважин. Для учащихся профессионально-технических училищ и может быть использован для профессионального обучения рабочих на производстве.



Кл.слова:
свердловина -- нафта -- нафтодобування

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Гірнича справа   
4.

Тер-Саркисов, P. M.
Разработка и добыча трудноизвлекаемых запасов углеводородов [Електронний ресурс] / P. M. Тер-Саркисов. - М. : Недра-Бизнесцентр, 2005. - 407 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведена классификация запасов углеводородов газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений с выделением такой категории, как трудноизвлекаемые запасы. Рассмотрены физико-геологические особенности содержащих такие запасы продуктивных пластов. Изложены научные основы разработки трудноизвлекаемых запасов газа, конденсата, нефти. Приведены результаты опытно-промышленной реализации предложенных способов повышения углеводородоотдачи пласта и продуктивности добывающих скважин. Дана технико-экономическая оценка добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов на примерах нескольких отечественных месторождений. Для специалистов в области разработки месторождений природного газа. Может быть полезна учащимся нефтегазовых высших и средних учебных заведений.



Кл.слова:
нафтодобування -- видобуток газу
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського