Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Реферативна база даних (19)Книжкові видання та компакт-диски (57)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=МОТОЦИКЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 23
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Транспорт   
1.


Мотоциклы: мировая энциклопедия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / под общ. ред. Р. Хикса. - М. : АСТ, 2005. - 544 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мотоциклы. Байки. "Железные кони". Мечты "современных ковбоев" - "Harley-Davidson" и "Triumph"… Легкие, мощные, почти на грани реального, спортивные "Yamaha" , "Honda", "Suzuki"… Вы хотите знать о байках все?! Тогда эта иллюстрированная энциклопедия - для вас! Несколько сотен мотоциклов - с описаниями, цветными фотографиями, сведениями по истории мотостроения и, главное точными техническими характеристиками!



Кл.слова:
мототранспорт

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Иерусалимский, А. М.
Мотоцикл [Електронний ресурс] / А. М. Иерусалимский. - М. : Гос. Научно-техническое изд-во машиностроительной литературы, 1945. - 297 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основу настоящей книги положены прежние работы автора — „Современные мотоциклы" и „Устройство мотоцикла", содержание которых подвергнуто, однако, значительной переработке с тем, чтобы отразить не только достижения отечественного мотоциклостроения последних лет, но и познакомить читателя с лучшими образцами зарубежной мотоциклетной техники. Проводимая в прежних работах автора тенденция — рассматривать мотоциклетные конструкции в их историческом развитии — еще более подчеркнута в настоящей книге, так как такой метод описания технических явлений, представляется автору единственно правильным. Сохранен также прежний план построения описательного курса, определяемый следующими соображениями: 1. Книга, предназначенная для изучения материальной части мотоцикла, как и всякой другой сложной машины, должна содержать не протокольное описание отдельных марок исполненных мотоциклов, как это делается в заводских каталогах и инструкциях, а истолковывать общие принципы устройства различных механизмов мотоцикла, иллюстрируя их конкретными примерами наиболее характерных конструкций, безотносительно к тому, построены ли они в Советском Союзе или за его пределами. 2. Описательный курс должен давать ответ не только на вопрос, как устроен данный механизм, но и почему он именно так устроен, т. е. показать целесообразность той или другой конструкции. Следовательно, рассматриваемые механизмы мотоцикла надо не только описывать, но сравнивать и критиковать. Этими двумя положениями и определился принятый в книге метод изложения. Кроме, критического описания материальной части мотоцикла, автор считал также полезным дать краткие сведения по технической эксплуатации различных агрегатов машины.



Кл.слова:
мото -- мототранспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
3.

Дочкал, И.
Обслуживание и ремонт мотоциклов Ява [Електронний ресурс] / И. Дочкал. - [Б. м. : б. в.]. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Иржи Дочкала "Обслуживание и ремонт мотоциклов Ява" рассмотрены модели мотоциклов Ява от "Перак" до 634. Приведенная информация станет полезным руководством при обслуживании, ремонте и регулировках мотоциклов Ява как выпускаемых в настоящее время моделей, так и моделей предыдущих выпусков.



Кл.слова:
мотоцикл

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
4.

Халимулин, Р. М.
Смастери и сядь за руль [Електронний ресурс] / Р. М. Халимулин. - М. : Патриот, 1992. - 239 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если Вы любите технику и в свободное время уходите в гараж, святая святых мужчины, чтобы помастерить, то эта книга для Вас. В книге приведены чертежи, описания и технология постройки собственными силами около 70 различных транспортных средств (небольших мопедов, мотоциклов, автомобилей, снегоходов и др.). Книга будет полезна для любителей конструировать в свободное время.



Кл.слова:
автомобіль -- мотоцикл -- снігохід -- мопед -- ручне збирання

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
5.

Coombs, M.
Triumph [Electronic resource] : bonnevile, T100, Speedmaster, America, Truxton & Scrambler Service and Repair Manual - 2001 to 2007 (Haynes Service and Repair Manuals) / M. Coombs, P. Mather. - Sparkford : Hayens, 2007. - 240 p.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This manual covers: Bonneville 790cc 2001 - 2006 Bonneville 865cc 2007 T100 790cc 2002 - 2004 T100 865cc 2005 - 2007 America 790cc 2002 - 2006 America 865cc 2007 Speedmaster 790cc 2003 - 2004 Speedmaster 865cc 2005 - 2007 Thuruxton 865cc 2004 - 2007 Scrambler 865cc 2006 - 2007Table of ContentsMaintenance; Engine, clutch and transmission; Fuel system and lubrication; Ignition system; Frame and forks; Wheels, brakes and tires; Electrical system including wiring diagrams.These easy-to-use motorcycle shop manuals can save you money in repair and maintenance bills. Step-by-step procedures and detailed illustrations guide you through every job, from routine maintenance and troubleshooting, all the way to complete teardown&rebuild. General information on Repair ManualsPlease note that workshop manuals are usually written for models sold in a specific country. Differences in specification can exist between models sold in different countries and items such as engines can vary.



Кл.слова:
ремонт -- мотоцикл

   Тип видання:   художня література   
6.

Симонов, К. М.
Живые и мертвые [Електронний ресурс] / К. М. Симонов. - М. : Эксмо, 2004-2006

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1 : Живые и мертвые. - 2006. - 678 с.

Ч. 2 : Солдатами не рождаются. - 2004. - 1011 с.

Ч. 3 : Последнее лето. - 2004. - 811 с.


Роман К.М.Симонова «Живые и мертвые» — одно из самых известных произведений о Великой Отечественной войне. «… Ни Синцов, ни Мишка, уже успевший проскочить днепровский мост и в свою очередь думавший сейчас об оставленном им Синцове, оба не представляли себе, что будет с ними через сутки. Мишка, расстроенный мыслью, что он оставил товарища на передовой, а сам возвращается в Москву, не знал, что через сутки Синцов не будет ни убит, ни ранен, ни поцарапан, а живой и здоровый, только смертельно усталый, будет без памяти спать на дне этого самого окопа. А Синцов, завидовавший тому, что Мишка через сутки будет в Москве говорить с Машей, не знал, что через сутки Мишка не будет в Москве и не будет говорить с Машей, потому что его смертельно ранят еще утром, под Чаусами, пулеметной очередью с немецкого мотоцикла. Эта очередь в нескольких местах пробьет его большое, сильное тело, и он, собрав последние силы, заползет в кустарник у дороги и, истекая кровью, будет засвечивать пленку со снимками немецких танков, с усталым Плотниковым, которого он заставил надеть каску и автомат, с браво выпятившимся Хорышевым, с Серпилиным, Синцовым и грустным начальником штаба. А потом, повинуясь последнему безотчетному желанию, он будет ослабевшими толстыми пальцами рвать в клочки письма, которые эти люди посылали с ним своим женам. И клочки этих писем сначала усыплют землю рядом с истекающим кровью, умирающим Мишкиным телом, а потом сорвутся с места и, гонимые ветром, переворачиваясь на лету, понесутся по пыльному шоссе под колеса немецких грузовиков, под гусеницы ползущих к востоку немецких танков. …»



Кл.слова:
роман

   Тип видання:   монографія   
7.

Метелицый, И. И.
Теория гироскопа. Теория Устойчивости. Избранные труды [Електронний ресурс] / И. И. Метелицый. - М. : Наука, 1977. - 130 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит избранные труды И. И. Метелицына по теории гироскопов и теории устойчивости. Рассматривается влияние диссипативных и гироскопических сил на устойчивость таких механических систем, как мотоцикл, автомобиль и др. Рассчитана на научных работников, инженеров и студентов.



Кл.слова:
дисипативні сили

   Тип видання:   каталог   
Категорія: Транспорт   
8.


Мотоциклы К-125, К-175 и их модификации [Електронний ресурс] : устройство, эксплуатация и каталог взаимозаменяемых деталей / В. И. Аксенов, Ю. В. Данилов, В. К. Егоров, Ю. А. Фомин. - М. : Гос. научно-техническое изд-во маш. лит., 1962. - 199 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга описывает устройство основных узлов и агрегатов мотоциклов К-125, К-175 и их модификаций, а также приводит сведения по уходу, эксплуатации и регулировке. Кроме того, внимание уделено данным о взаимозаменяемости узлов и деталей мотоциклов различных марок. Книга предназначена для лиц связанных с эксплуатацией мотоциклов К-125, К-175 и их модификаций. Рекомендуется строго соблюдать требования по проведению обслуживания и ухода за мотоциклом. Своевременная диагностика и замена деталей позволит обеспечить надежность транспорта на долгие годы.



Кл.слова:
транспорт -- деталь

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
9.

Немцев, Р. И.
Моторная коляска СЗД [Електронний ресурс] / Р. И. Немцев, М. А. Анчугов. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1981. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описана конструкция и принципы работы важнейших агрегатов, узлов и механизмов моторной коляски СЗД. Приведены рекомендации по обслуживанию, эксплуатации и ремонту.



Кл.слова:
транспорт -- мотоцикл -- технічне обслуговування

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
10.


Мотоцикл MIA "Москва" [Електронний ресурс] : инструкция по уходу и эксплуатации / сост. М. М. Сарибан. - 2-е изд., испр.. - М. : Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, 1951. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
транспорт -- машина -- запчастина

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
11.

Поздняков, М. А.
Мотоцикл К-750 [Електронний ресурс] / М. А. Поздняков. - М. : МАШГИЗ, 1961. - 300 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приводится описание конструкции мотоцикла К-750; излагаются правила его эксплуатации; даются рекомендации по разборке, сборке и регулировке механизмов; указываются условия взаимозаменяемости деталей и узлов мотоциклов K-750 и М-72, а также способы устранения возможных неисправностей, возникающих при эксплуатации мотоцикла. Книга рассчитана на широкий круг читателей.



Кл.слова:
конструкція -- транспорт -- механізм

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
12.

Сытин, Б. М.
Мотоцикл [Електронний ресурс] / Б. М. Сытин. - М. : Военное издательство министерства вооруженных сил Союза ССР, 1947. - 322 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
мототранспорт -- радянський транспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
13.

Хаф, Д.
Искусство вождения мотоцикла [Електронний ресурс] / Д. Хаф. - Кн. 1. - М. : Sputnik Books, 2006. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга - одна из немногих, посвященных безопасному вождению. Издание адресовано как начинающим, так и опытным мотоциклистам. Здесь вы найдете много полезной информации, упражнений и практических советов. После прочтения "Искусства вождения мотоцикла" Вы сумеете водить мотоцикл более грамотно и безопасно.



Кл.слова:
керування -- вправа

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
14.


Фонда мотоциклетной безопасности. Мотоцикл для начинающих [Електронний ресурс]. - М. : Sputnik Books, 2006. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена мотоциклетной теме вообще, и в частности - вопросам обучения, выбора мотоцикла, экипировки и главное, безопасности. Авторы просто и понятно объясняют важность правильного, профессионального обучения езде на мотоцикле, знакомят с особенностями разных типов мотоциклов, оставляя право выбора за Вами. Безусловно, книга написана профессионалами, хорошо знающими тему и испытавшими в реальной жизни все ими изложенное.



Кл.слова:
безпека -- навчання -- керування

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
15.


Мокик ИЖ 2.673 [Електронний ресурс] : руководство по эксплуатации. - [Б. м. : б. в.]. - 61 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мокик (мотоцикл) ИЖ 2.673 - "КОРНЕТ" типа "Чоппер" предназначен для эксплуатации в качестве индивидуального транспортного средства на дорогах с усовершенствованным покрытием. Настоящая книга содержит описание мокика, руководство по эксплуатации, уходу и мелкому ремонту.



Кл.слова:
мотоцикл -- транспорт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Транспорт   
16.

Черненко, Г. Т.
Мотоциклы [Електронний ресурс] / Г. Т. Черненко. - СПб. : БКК, 2007. - 96 с.. - (Узнай мир)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о мотоцикле, о его истории от далеких его предков в виде велосипеда без педалей до современных мощных и красивых машин, которые способны развивать огромные скорости. Ты познакомишься с людьми, которые связали свои жизни с мотоциклами, узнаешь много удивительных историй об этих прекрасных машинах и, может быть, тоже "заболеешь" любовью к ним.



Кл.слова:
транспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
17.


Мотоциклы Ява 250 350 [Електронний ресурс] : руководство по ремонту. - [Б. м. : б. в.]. - 148 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены устройство, техническое обслуживание и правила эксплуатации мотоциклов "Ява" моделей 353/04, 354/04, 559/02, 559/07 и 360/00. Приведены способы определения неисправностей и причины их возникновения, подробно описаны способы их устранения. Даны практические советы по подготовке нового мотоцикла к эксплуатации, по его обкатке и улучшению проходимости. Приведены описание полной разборки и сборки мотоциклов, а также рекомендации по ремонту в домашних условиях. Книга будет полезна каждому владельцу мотоцикла "ЯВА", специалистам, работающим в области ремонта мотоциклов, а также всем желающим приобрести мотоцикл подобного класса. Возможные несоответствия некоторых пояснений и рисунков объясняются вносимыми в модель усовершенствованиями. Исключение пропусков и ошибок не гарантируется, За возможные механические повреждения деталей и узлов, а также за полученные травмы, связанные с самостоятельным ремонтом мотоцикла, издательство ответственности не несет.



Кл.слова:
ремонт мотоциклів -- мототранспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
18.


Мотоцикл "Восход": эксплуатация, ремонт, каталог деталей [Електронний ресурс] : пособие по ремонту / сост. К. П. Быков, П. В. Грищенко ; ред. Т. А. Шленчик. - Чернигов : Ранок, 2003. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на примере описано устройство разных моделей мотоциклов Ковровского завода им. В.А. Дегтярена. Подробно рассматриваются правила, последовательность и технологические приемы разборки и сборки основных узлов мотоцикла. В форме вопросов и ответов даются советы по эксплуатации и техническому обслуживанию ковровских мотоциклов. В качестве примера деталировки приведен каталог деталей и сборочных единиц мотоцикла "Восход-3М-01" как наиболее массовой (распространенной) модели ковровских мотоциклов. Большое внимание уделено взаимозаменяемости основных узлов и деталей. Книга предназначена для владельцев мотоциклов "Ковровец", "Восход", "Сова" и "ЗДК".



Кл.слова:
транспорт

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
19.


Руководство по обслуживанию и ремонту скутера QM50QT-3Е (AG) «JOY S» [Електронний ресурс] / сост. Д. А. Лапаев. - [Б. м. : б. в.]. - 40 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Скутер оснащён двухтактным двигателем, с вариаторной трансмиссией. Крутящий момент с коленвала передаётся на редуктор клиноременной передачей с изменяемым (в зависимости от скорости) передаточным отношением. Благодаря этому мопед имеет быстрый, без провалов, разгон, максимальная скорость достигает 50 км\ч и выше.



Кл.слова:
автотехніка -- мотоцикл -- ремонт

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
20.


Мотоцикл Урал "Волк" модель 2005-2006 [Електронний ресурс] : руководство по эксплуатации. - [Б. м. : б. в.]. - 51 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
конструкція -- ремонт -- технічне обслуговування
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського