Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (5)
Пошуковий запит: (<.>K=МЕТАЛОШУКАЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Шамарин, Виталий Сергеевич.
Справочник кладоискателя [Електронний ресурс] / В. С. Шамарин. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2002. - 352 с.. - (Домашняя Энциклопедия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит всю необходимую информацию по местам нахождения кладов, необходимому снаряжению, технике безопасности, оценке найденного клада, юридические консультации и увлекательные рассказы о находках.



Кл.слова:
металошукач -- археологія -- скарб

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Щедрин, А. И.
Новые металлоискатели для поиска кладов и реликвий [Електронний ресурс] / А. И. Щедрин. - М. : Горячая линия - Телеком, 2003. - 176 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1261)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены описания оригинальных конструкций металлоискателей различной сложности, пригодных для повторения в любительских условиях. Материал настоящего издания переработан и дополнен. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
металошукач -- металодетектор

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.
 


Дубровский, С. Л.
Как собрать металлоискатели своими руками [Електронний ресурс] / С. Л. Дубровский. - Санкт-Петербург : Наука и Техника, 2010. - 256 с.. - (Домашний мастер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Металлоискатель является незаменимым помощником в быту. Он пригодится не только при поиске дедушкиного клада, спрятанного после революции в огороде, но и поможет найти в стене арматуру, скрытые гвозди и провода, а в огороде - зарытый металлический водопровод. Это облегчит ремонтные работы квартиры, дома или дачи. Книга научит сделать металлоискатель самому, разобравшись в вопросе схемотехники, пройдя путь от простого к сложному. Приводится 33 лучших конструкции металлоискателей как для начинающих, так и продвинутых радиолюбителей. А желающим купить готовый металлоискатель книга подскажет, на каком варианте стоит остановиться. Этот выбор следует делать в соответствии с поставленными задачами и вашим опытом. Эта книга станет первым путеводителем в чудесный мир нашей истории, застывший под землей в виде монет, украшений, кладов, военных реликвий. Рассказывается и о том, какое снаряжение нужно взять с собой на поисковые работы, как правильно организовать поиск. Книга предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
детектор металів -- металошукачі -- індукційні прилади -- феромагнітні матеріали
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського