Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (1)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=АНГІОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   атлас   
Категорія: Біологічні науки   
1.

Синельников, Р. Д.
Атлас анатомии человека [Електронний ресурс] : в 4 т. / Р. Д. Синельников, Я. Р. Синельников. - 2-е изд., стереотип.. - М. : Медицина, 1996

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Учение о костях, соединении костей и мышцах. - 334 с.

Т. 2 : Учение о внутренностях и эндокринных железах. - 264 с.

Т. 3 : Учение о сосудах. - 232 с.

Т. 4 : Учение о нервной системе и органах чувств. - 320 с.


Первый том атласа по анатомии человека включает учение о костях, соединении костей и мышцах, во втором томе атласа анатомии человека - учение о внутренностях и эндокринных железах, в третьем томе атласа по анатомии - включает учение о сосудах, а в четвертый томе атласа анатомии - учение о нервной системе и органах чувств. Анатомические термины в атласе анатомии приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, рентгенограммами и фотографиями препаратов.



Кл.слова:
анатомія -- тіло -- людина -- ангіологія

   Тип видання:   монографія   
2.


Ультразвуковая допплеровская диагностика в клинике [Електронний ресурс] / под ред.: Ю. М. Никитина, А. И. Труханова. - Иваново : Издательство "МИК", 2004. - 496 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представлены новейшие разработки и технологии, используемые при ультразвуковом исследовании сосудов, детально изложено современное состояние и возможности допплеровского ультразвукового исследования и цветового дуплексного сканирования в диагностике и выборе метода лечения цереброваскулярных заболеваний, представлен комплексный подход в определении роли ультразвука в пред- и послеоперационном периодах при контроле за результатами хирургического лечения сосудистых поражений, отражено место ультразвука при решении вопроса о смерти мозга и его пограничных состояниях, играющих важную роль в современной трансплантологии, изложены основные аспекты углублённой допплеровской диагностики поражений системы внутренних органов, мочевыделительной системы, женской и мужской половой сферы, заболеваний артерий и вен нижних конечностей. Каждый из разделов написан ведущими специалистами в своей области и представляет читателю ценный сплав собственного опыта и данных мировой литературы, что делает книгу надёжным справочным изданием по ультразвуковой ангиологии. Монография предназначена для специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики, неврологов, ангиологов, ангиохирургов, урологов, офтальмологов и реаниматологов.



Кл.слова:
ультразвук -- трансплантологія -- ангіологія

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
3.

Привес, Михаил Григорьевич.
Анатомия человека [Електронний ресурс] : учебник / М. Г. Привес, Н. К. Лысенков, В. И. Бушкович ; под ред. М. Г. Привеса. - 9-е изд., перераб. и доп.. - М. : Медицина, 1985. - 672 с.. - (Учебная литература. Для студентов медицинских институтов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник для студентов медицинских институтов. Более 50 лет учебник «Анатомия человека» служит высшему медицинскому образованию. Несколько поколений медиков начинало свой путь в медицину с изучения анатомии по этому учебнику. Учебник написан с учетом достижений современной анатомической науки. Материал учебника изложен на основе философии диалектического материализма. Анатомия излагается не как чисто описательный предмет, а как наука эволюционная, функциональная, действенная и прикладная — это различные стороны одной науки — анатомии. Нашли отражение также новые направления анатомической науки — влияние на строение организма человека труда и спорта. При этом подчеркивается индивидуальная изменчивость, обусловленная не только генетическими факторами, но и социальными. В учебнике рассматривается анатомия живого человека и подчеркиваются отличия в строении живого от структуры и топографии органов на трупе. Анатомия человека излагается не только по системам (систематическая анатомия), т. е. аналитически, но и как единое целое, находящееся в связи с окружающей его средой — синтетически. Поэтому в конце учебника приводится синтез анатомических данных. Анатомические термины приведены в соответствие с Международной анатомической номенклатурой. Это издание учебника соответствует новой учебной программе по анатомии человека, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и отвечает современным требованиям, предъявляемым к учебникам высшей школы.



Кл.слова:
спланхологія -- неврологія -- естезіологія -- ангіологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського