Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (105)Книжкові видання та компакт-диски (60)Журнали та продовжувані видання (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ЧЕТВЕРИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Четвериков, В. С.
Основы управления в ОВД [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. С. Четвериков, В. В. Четвериков. - М. : Новый Юрист, 1997. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса «Основы управления в органах внутренних дел», утвержденной Учебно-Методическим Центром при Главном Управлении Кадров МВД РФ. На основе общих понятий науки управления раскрываются общие положения социального управления и управления в органах внутренних дел. Даются основные аспекты теории, методологии и практики организации управления в органах внутренних дел; раскрывается процесс организации сбора, обобщения и анализа информации, подготовки и принятия управленческих решений и организации их исполнения. Уделяется внимание кадровому обеспечению, социально-психологическим проблемам, НОТ и НОУТ в органах внутренних дел, совершенствованию делопроизводства в управленческой деятельности ОВД. В пособии приводится также Программа курса «Основы управления в органах внутренних дел». Пособие предназначено для слушателей высших учебных заведений МВД РФ и практических работников. Может бьпь полезно для преподавателей и научных работников занимающихся проблемами управления в органах внутренних дел.



Кл.слова:
соціальне керування

   Тип видання:   підручник   
2.

Четвериков, Виталий Стефанович.
Административное право [Електронний ресурс] : учебник / В. С. Четвериков. - М. : Эксмо, 2010. - 608 с.. - (Российское юридическое образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен в соответствии с государственным стандартом по курсу "Административное право" для высших учебных заведений по специальности юриспруденция. Особое внимание уделяется основным понятиям управления, социального управления, государственного управления, деятельности органов исполнительной власти, положениям и институтам административного права, его роли и месте в системе Российского права. Для студентов различных форм обучения, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для государственных служащих.



Кл.слова:
законодавство -- адміністративне правопорушення -- адміністративна відповідальність

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Четвериков, Виталий Стефанович.
Правоохранительные органы [Електронний ресурс] : курс лекций / В. С. Четвериков ; под ред. Ю. И. Скуратова. - М. : Эксмо, 2010. - 256 с.. - (Учебный курс: кратко и доступно)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Курс лекций подготовлен в соответствии с государственным стандартом по учебной дисциплине "Правоохранительные органы" для высших юридических учебных заведений по специальности 030501 "Юриспруденция". Помимо основных вопросов, касающихся порядка образования правоохранительных органов России, принципов организации их деятельности и др., в работе кратко рассмотрен порядок образования и организации деятельности правоохранительных органов США, Великобритании, Германии, Франции и Израиля. Для студентов, курсантов, слушателей, аспирантов, адъюнктов высших юридических учебных заведений, а также для практических работников правоохранительных органов, государственных и муниципальных служащих.



Кл.слова:
судова система -- конституційний контроль -- судочинство

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Бобылев, Юрий Николаевич.
Факторы развития рынка нефти [Електронний ресурс] / Ю. Н. Бобылев, Д. Н. Четвериков. - М. : Изд-во ИЭПП, 2006. - 179 с.. - (Научные труды / Институт экономики переходного периода ; № 100 Р)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа посвящена определению и системному анализу факторов развития мирового рынка нефти, который в значительной степени определяет состояние российской экономики, государственного бюджета и платежного баланса страны. Рассматриваются факторы, оказывающие влияние на формирование мирового спроса и предложения нефти, анализируется динамика мировых цен на нефть, оцениваются перспективы развития рынка нефти. Приведены результаты выполненных работ по моделированию рынка исчерпаемого ресурса.



Кл.слова:
паливо -- нафта

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.
 


Четвериков, B. C.
Административное право [Електронний ресурс] / B. C. Четвериков. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 512 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие подготовлен в соответствии с государственным стандартом по курсу «Административное право» для высших учебных заведений по специальности юриспруденция. Особое внимание уделяется основным понятиям управления, социального управления, государственного управления, деятельности органов исполнительной власти, положениям и институтам административного права, его роли и месте в системе Российского права. Рассмотрены основные понятия, положения, институты, правовой статус физических и юридических лиц как субъектов административного права, правовой статус органов исполнительной власти (государственной и местного самоуправления), государственного управления, их должностных лиц, государственных, муниципальных служащих и других субъектов административного права; проведен анализ деятельности механизма административно- правового регулирования в сфере управленческих отношений, административной юрисдикции, административного процесса в процессе осуществления различных видов административных производств, основные вопросы организации государственного управления и административно-правового регулирования управленческих отношений в экономике, материальном производстве, отраслевой, межотраслевой, административно-политической и социально-культурных сферах. Для студентов различных форм обучения, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для депутатов, государственных и муниципальных служащих, интересующихся проблемами государственного управления и административно- правового регулирования управленческих отношений.



Кл.слова:
законодавство -- юриспруденція

   Тип видання:   наукове видання   
6.


Россия и Европейский Союз: документы и материалы [Електронний ресурс] / ред. С. Ю. Кашкин ; Европейский Союз. - Москва : Юридическая литература, 2003. - 784 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание представляет собой наиболее полный и современный комплекс документов и материалов, регламентирующих сотрудничество России и Европейского Союза. Предисловие, введения к частям и разделам и постатейные сноски и комментарии, дают теоретические и практические пояснения представленным в книге документам и материалам. Документы и материалы подобраны в соответствии с программой курсов «Право Европейского Союза» («Европейское право») и «Международное право» и могут также использоваться в качестве учебного пособия при изучении этих предметов. Рекомендуется юристам-практикам, предпринимателям, сотрудникам заинтересованных министерств и ведомств, студентам юридических вузов и факультетов, аспирантам, преподавателям, научным работникам, а также всем заинтересованным читателям.



Кл.слова:
право
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського